ঢাকা, শনিবার, ৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২, ১৭ মে ২০২৫, ১৯ জিলকদ ১৪৪৬

জাতীয়

নিখোঁজ যাত্রীদের তথ্য দিতে পারছে না বরগুনা নৌবন্দরে

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১২:৫৩, ডিসেম্বর ২৪, ২০২১
নিখোঁজ যাত্রীদের তথ্য দিতে পারছে না বরগুনা নৌবন্দরে স্বজনদের খোঁজে আসা এক নারী

বরগুনা: রাজধানী থেকে পাঁচ শতাধিক যাত্রী নিয়ে ছেড়ে আসা বরগুনাগামী লঞ্চ এমভি অভিযান-১০ এ ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড ঘটেছে।

বৃহস্পতিবার (২৩ ডিসেম্বর) দিনগত রাত ৩টার দিকে ঝালকাঠি সদর উপজেলার গাবখান ধানসিঁড়ি ইউনিয়নের গাবখান চ্যানেলের কাছে সুগন্ধা নদীর মাঝখানে দুর্ঘটনার কবলে পড়ে লঞ্চটি।

এ ঘটনায় এ পর্যন্ত ৩৬ জনের মরদেহ পাওয়া গেছে। আহত হয়েছেন দুই শতাধিক।  কতজন নিখোঁজ আছেন, সে তথ্য এখনো পাওয়া যায়নি।

ঘটনার পর থেকে স্বজনদের সঙ্গে যোগাযোগ বন্ধ রয়েছে লঞ্চে থাকা যাত্রীদের। তাই তাদের খোঁজে বরগুনা নৌবন্দরে এসেছেন অনেকে। কিন্তু এখানে এসেও কোনো খোঁজ পাচ্ছেন না স্বজনরা। নিখোঁজ যাত্রীদের তথ্য দেওয়ার মতো কোনো ব্যবস্থা নেই বরগুনা নৌবন্দরে।

বরগুনা নৌবন্দরের সহকারী পরিচালক মামুনুর রশীদ বলেন, লঞ্চটিতে ৩০০-৪০০ জন যাত্রী ছিলেন। তাদের উদ্ধারে বরিশাল নৌবন্দর কর্তৃপক্ষ কাজ করছে।  

তবে যাত্রীদের নাম-ঠিকানা জানাতে পারেননি তিনি।

এদিকে লঞ্চ দুর্ঘটনার পরপর লঞ্চে থাকা যাত্রীদের সঙ্গে যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে যায় স্বজনদের। তাই নিখোঁজ যাত্রীদের সন্ধানে বরগুনা নৌবন্দরে ভিড় করছেন স্বজনরা। কিন্তু তাতে কোনো লাভ হচ্ছে না, বন্দর কর্তৃপক্ষ কোনো তথ্য দিতে পারছে না।

বাংলাদেশ সময়: ১২৪৮ ঘণ্টা, ডিসেম্বর ২৪, ২০২১
এসআই


 

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।