ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২, ০৫ জুন ২০২৫, ০৮ জিলহজ ১৪৪৬

জাতীয়

রোহিঙ্গাদের ভাসানচরে স্থানান্তরে যুক্তরাষ্ট্রের উদ্বেগ

ডিপ্লোম্যাটিক করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৭:৩১, ডিসেম্বর ২৯, ২০২০
রোহিঙ্গাদের ভাসানচরে স্থানান্তরে যুক্তরাষ্ট্রের উদ্বেগ

ঢাকা: রোহিঙ্গাদের ভাসানচরে স্থানান্তরে উদ্বেগ প্রকাশ করেছে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র।

মঙ্গলবার (২৯ ডিসেম্বর) দেশটির ধর্মীয় স্বাধীনতা বিষয়ক আন্তর্জাতিক কমিশন (ইউএসসিআইআরএফ) এক বিবৃতিতে এ উদ্বেগ প্রকাশ করে।

ইউএসসিআইআরএফের ভাইস চেয়ারম্যান অরুনিমা ভার্গাভা এক বিবৃতিতে বলেন, বার্মায় নিপীড়ন থেকে পালিয়ে আসা অনেক রোহিঙ্গা শরণার্থীদের জাতিসংঘ বিবেচিত অনিরাপদ একটি অঞ্চলে স্থানান্তরিত করায় আমরা উদ্বিগ্ন। ভাসানচরে রোহিঙ্গা শরণার্থীদের স্থানান্তর অবশ্যই স্বেচ্ছায় হওয়া উচিত। সেখানে কোনো রোহিঙ্গাদের পাঠানো উচিত নয় বলেও তিনি মন্তব্য করেন।

গত ৪ ডিসেম্বর প্রথম দফায় ১৬৪৫ জন রোহিঙ্গাকে ভাসানচরে স্থানান্তর করা হয়। দ্বিতীয় দফায় ২৯ ডিসেম্বর ১৮০৪ জনকে ভাসানচরে নেওয়া হয়।

বাংলাদেশ সময়: ১৭২২ ঘণ্টা, ডিসেম্বর ২৯, ২০২০
টিআর/ওএইচ/

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।