ঢাকা, বুধবার, ৩১ আষাঢ় ১৪৩২, ১৬ জুলাই ২০২৫, ২০ মহররম ১৪৪৭

জাতীয়

দ্বিতীয়বারের মতো প্লাজমা নিলেন ডা. জাফরুল্লাহ

গণ বিশ্ববিদ্যালয় করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৯:৪৬, মে ২৯, ২০২০
দ্বিতীয়বারের মতো প্লাজমা নিলেন ডা. জাফরুল্লাহ

ঢাকা: দ্বিতীয়বারের মতো প্লাজমা থেরাপি নিয়েছেন গণস্বাস্থ্য কেন্দ্রের অন্যতম প্রতিষ্ঠাতা ডা. জাফরুল্লাহ চৌধুরী। প্লাজমা নিয়ে আগের চেয়ে সুস্থ বোধ করছেন বলেও জানান তিনি।

শুক্রবার (২৯ মে) প্লাজমা থেরাপি নেওয়ার পর তিনি বলেন, এখন অনেক ভালো লাগছে। আজ একটা এক্স-রে করিয়েছি।

শ্বাস নিতে কোনো কষ্ট হচ্ছে না তবে আরও ১০ দিন আইসোলেশনে থাকতে হবে।

এসময় তিনি বলেন, গত দুই দিন আগে প্রথমবারের মতো প্লাজমা নিয়েছি আজ দ্বিতীয়বারের মতো নিলাম। এখন অনেকটা সুস্থ বোধ করছি।

এসময় গণস্বাস্থ্য কেন্দ্র শিগগিরই একটা প্লাজমা সেন্টার গড়ে তুলে মানুষকে মৃত্যুর হাত থেকে রক্ষা করতে চায় বলে জানান গণস্বাস্থ্যের এই প্রতিষ্ঠাতা।

ঈদের আগের দিন গণস্বাস্থ্যের তৈরি কিট দিয়ে টেস্ট করে তার করোনা পজিটিভ রিপোর্ট আসে। এরপর বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিক্যাল বিশ্ববিদ্যালয় কলেজে তার টেস্ট স্যাম্পল পাঠানো হয়। সেখানের পরীক্ষার রেজাল্টেও তার করোনা পজিটিভ আসে। এখনো তিনি নিজের বাসাতেই আইসোলেশনে রয়েছেন।

বাংলাদেশ সময়: ১৯৩৫ ঘণ্টা, মে ২৯, ২০২০
এনটি

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।

জাতীয় এর সর্বশেষ