ঢাকা, শুক্রবার, ২০ আষাঢ় ১৪৩২, ০৪ জুলাই ২০২৫, ০৮ মহররম ১৪৪৭

জাতীয়

গার্মেন্টস শ্রমিকদের রেশনিং-আবাসন বরাদ্দের দাবি

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৯:৩৯, ফেব্রুয়ারি ১৪, ২০২০
গার্মেন্টস শ্রমিকদের রেশনিং-আবাসন বরাদ্দের দাবি

ঢাকা: আগামী অর্থবছরের (২০২০-২১) বাজেটে গার্মেন্টস শ্রমিকদের জন্য রেশনিং ও আবাসনের সুনির্দিষ্ট বরাদ্দের দাবি জানিয়েছে বাংলাদেশ গার্মেন্ট শ্রমিক ট্রেড ইউনিয়ন কেন্দ্র (টিইউসি)। 

শুক্রবার (১৪ ফেব্রুয়ারি) সকালে জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে অনুষ্ঠিত সমাবেশে এ দাবি জানানো হয়।

সমাবেশে টিইউসির সভাপতি অ্যাডভোকেট মন্টু ঘোষ বলেন, বিগত দিনের বাজেটসমূহ ধনী শ্রেণীর জন্য বহু প্রণোদনা ও পুরস্কারের ঘোষণা থাকলেও শ্রমজীবী মানুষের জন্য নূন্যতম সান্ত্বনাটুকুও থাকে না।

৪০ বছর আগেও শ্রমিকদের জন্য রেশনিং ও বাসস্থানের ব্যবস্থা ছিল। আগামী বাজেটে শ্রমিককে রেশনিং ও বাসস্থানের জন্য সুনির্দিষ্ট বরাদ্দ না থাকলে সেই বাজেট আন্দোলনের মধ্য দিয়ে গার্মেন্টস শ্রমিকরা প্রতিহত করবে।

টিইউসির সাধারণ সম্পাদক জলি তালুকদার বলেন, গার্মেন্টস শিল্পে অব্যাহতভাবে শ্রমিক ছাঁটাই, হয়রানি, নির্যাতন চলছে। আইন লংঘন করে শ্রমিকদের বিরুদ্ধে পরিচালিত এসব জুলুম অতীতের সব সীমাকে অতিক্রম করেছে। অবিলম্বে সবধরনের বেআইনি চাকরিচ্যুত ও নির্যাতন বন্ধ করতে হবে।

এ সময় টিইউসির কার্যকরী সভাপতি রুহুল আমিনসহ সংগঠনের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।  

বাংলাদেশ সময়: ১৪৩৬ ঘন্টা, ফেব্রুয়ারি ১৪, ২০২০
আরকেআর/আরবি/

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।

জাতীয় এর সর্বশেষ