ঢাকা, শনিবার, ২৭ বৈশাখ ১৪৩২, ১০ মে ২০২৫, ১২ জিলকদ ১৪৪৬

জাতীয়

রাবিতে ৪২৪ কোটি টাকার বাজেট বরাদ্দ

রাবি করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ২৩:২৪, জুন ৩০, ২০১৯
রাবিতে ৪২৪ কোটি টাকার বাজেট বরাদ্দ

রাবি: রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে ২০১৯-২০ অর্থবছরে ৪২৪ কোটি ১৫ লাখ টাকার বাজেট বরাদ্দ দিয়েছে বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরি কমিশন (ইউজিসি)।  

বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. এম আব্দুস সোবহানের সভাপতিত্বে ৪৯১ তম সিন্ডিকেট সভায় এ বাজেট অনুমোদন হয়েছে।  

বিশ্ববিদ্যালয়ের অর্থ ও হিসাব দফতরের পরিচালক মো. আফসার আলী এ তথ্য নিশ্চিত করেন।

মো. আফসার আলী বাংলানিউজকে বলেন, চলতি অর্থবছরের জন্য ইউজিসির কাছে ৬৩৩ কোটি ৫১ লাখ টাকার বাজেট প্রস্তাব করা হয়। এর বিপরীতে বিশ্ববিদ্যালয়কে ৪২৪ কোটি ১৫ লাখ টাকার বাজেট বরাদ্দ দেয় মঞ্জুরি কমিশন।  

তিনি আরও বলেন, প্রতিবছর একটি সংশোধিত বাজেট থাকে। এর আগে ২০১৮-১৯ অর্থবছরে ৫৫৭ কোটি ৫২ লাখ টাকার বাজেট প্রস্তাবের বিপরীতে ৪২৩ কোটি ৩৫ লাখ টাকা বরাদ্দ দেয়া হয়েছিলো। পরে ওই বছরে সংশোধিত বাজেট বরাদ্দ বাড়িয়ে ৪৩১ কোটি ৪ লাখ টাকা করা হয়। এবছরও একটি সংশোধিত বাজেট হবে তাতে বরাদ্দ বাড়বে আশাকরি।  

বাংলাদেশ সময়: ১৯২২ ঘণ্টা, জুন ৩০, ২০১৯  
আরএ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।