ঢাকা, বুধবার, ১১ আষাঢ় ১৪৩২, ২৫ জুন ২০২৫, ২৮ জিলহজ ১৪৪৬

জাতীয়

মিরপুর বাংলা স্কুলের প্রধান শিক্ষকের অপসারণ দাবি 

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ০৮:০২, জানুয়ারি ৮, ২০১৭
মিরপুর বাংলা স্কুলের প্রধান শিক্ষকের অপসারণ দাবি  মানববন্ধনে শিক্ষক ও কর্মচারীরা/ ছবি-দিপু মালাকার

ঢাকা: বেতন আটকে রাখা ও দুর্নীতের অভিযোগ এনে রাজধানীর মিরপুর বাংলা স্কুল অ্যাণ্ড কলেজের প্রধান শিক্ষক বদরুদ্দিন হাওলাদারের অপসারণের দাবি জানিয়েছেন স্কুলটির শিক্ষক-কর্মচারীরা।

রোববার (০৮ জানুয়ারি) বেলা সাড়ে ১১টায় হাইকোর্ট মোড়ে হাইকোর্টের ফটকের সামনে দাঁড়িয়ে মানববন্ধনে শতাধিক শিক্ষক ও কর্মচারী এ দাবি জানান।

মানববন্ধনে শিক্ষকরা বলেন, প্রধান শিক্ষক বদরুদ্দিন হাওলাদার স্কুলটিতে যোগদানের পর থেকেই বিভিন্ন অনিয়ম করছেন।

এর অাগে তেজগাঁওয়ে একটি স্কুলে কর্মরত থাকা অবস্থায় তিনি দুর্নীতির অভিযোগে জেলও খেটেছেন।  

তারা অারও বলেন, প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে অভিযোগ প্রমাণিত হওয়ায় হাইকোর্ট, ঢাকা শিক্ষা বোর্ড, শিক্ষা অধিদপ্তর ও শিক্ষা মন্ত্রণালয় কর্তৃক দুর্নীতিবাজ ও অবৈধ ঘোষণা করায় এবং তার স্বাক্ষরে ব্যাংক লেনদেন, ম্যানেজিং কমিটি গঠন ও যাবতীয় কার্যক্রম বন্ধ ঘোষণা করায় প্রতিষ্ঠানটির ২৫০ জন শিক্ষক-কর্মচারী গত ৪ মাস ধরে বেতন পাচ্ছি না। এ অবস্থায় অামরা দূর্বিষহ জীবন-যাপন করছি।

তাই আমরা সরকারের কাছে দাবি জানাচ্ছি, দ্রুত প্রধান শিক্ষককে অপসারণ করে চার মাসের বেতন ভাতা প্রদানের ব্যবস্থা নেওয়া হোক।

মানববন্ধনে সিনিয়র শিক্ষক মো. বাছির উদ্দিন, মামুন অর রশিদসহ শতাধিক শিক্ষক-কর্মচারী উপস্থিত ছিলেন।

বাংলাদেশ সময়: ১৪০২ ঘণ্টা জানুয়ারি ০৮,২০১৭
এমএ/জেডএস

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।