ঢাকা, রবিবার, ৬ আশ্বিন ১৪৩২, ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ২৮ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

জাতীয়

এবার পূজা খুব নির্বিঘ্নে অনুষ্ঠিত হবে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

স্পেশাল করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৬:২৬, সেপ্টেম্বর ২১, ২০২৫
এবার পূজা খুব নির্বিঘ্নে অনুষ্ঠিত হবে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা সংবাদ সম্মেলনে কথা বলেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী। ছবি: বাংলানিউজ

ঢাকা: দেশের সব জায়গায় এবার দুর্গাপূজা খুব নির্বিঘ্নে এবং খুব ভালোভাবে উদযাপিত হবে বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী। পূজার জন্য আগামী ২৪ সেপ্টেম্বর থেকে আইনশৃঙ্খলা রক্ষা বাহিনী মোতায়েন করা হবে বলেও তিনি জানিয়েছেন।

রোববার (২১ সেপ্টেম্বর) আইন-শৃঙ্খলা সংক্রান্ত কোর কমিটির সভা শেষে সংবাদ সম্মেলনে উপদেষ্টা এ এসব কথা জানান৷ সচিবালয়ে স্বারাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সম্মেলন কক্ষে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার সভাপতিত্বে এ সভা অনুষ্ঠিত হয় ৷

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, পূজা শুরু হবে সেপ্টেম্বরের ২৮ তারিখ থেকে। কিন্তু আমাদের আইনশৃঙ্খলা বাহিনী মোতায়েন শুরু হবে ২৪ তারিখ থেকে। পূজার যে কমিটিগুলি আছে তারা মন্ডপ বানানো শুরু থেকে তাদের সাতজন করে গার্ড রাখতে হবে বলা হয়েছে এবং তারা সবাই রাজি হয়েছেন। এখন হয়তো ছোটখাটো দুই-একটা ঘটনা ঘটছে, আমাদের আইনশৃঙ্খলা রক্ষাবাহিনী এখনো কিন্তু নতুন হয়নি। এখন কিন্তু প্রধান দায়িত্বটা ওনাদের দেখা। ২৪ তারিখ থেকে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী মোতায়েন হয়ে গেলে আমাদের দেখার কথা। এখন শুধু ওনাদের দেখা তা না, আমরা আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে ইন্সট্রাকশন দিয়েছি, আমাদের থানা পুলিশ, আনসার, র‍্যাব, বিজিবি এরাও এখন পেট্রোলিং করবে। কিন্তু ডিপ্লয় হয়ে যাবে ২৪ তারিখ থেকে।  

এবার মহিলা ও শিশু মন্ত্রণালয় থেকে প্রায় আশি হাজার স্বেচ্ছাসেবী দায়িত্বে থাকবে জানিয়ে উপদেষ্টা বলেন, আমরা ভাবছি খুব ভালোভাবে পূজাটা উদযাপিত হবে। এটা ধর্মীয় অনুষ্ঠান, এর পবিত্রতা রক্ষা করা সবারই দায়িত্ব। এবার ভাঙচুর খুব বেশি হয়নি, দু-একটা জায়গায় যে হয়নি, সেটা বলবো না, দু-একটা জায়গা হয়েছে। দু-একটা জায়গায় যে ছোটখাটো ঘটনা ঘটছে না সেটা বলা যাবে না। কিন্তু ঘটার সঙ্গে সঙ্গে আইন অনুযায়ী ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে।

সাংবাদিকদের প্রশ্নের উত্তরে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, বাংলাদেশের সব জায়গায় এবার পূজা খুব নির্বিঘ্নে হবে। কোনো জায়গায় কোনো রকম ঝুঁকি নেই।

এসকে/এইচএ/

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।