গাজীপুর: কারখানার কলের পানি পান করে গাজীপুর মহানগরের বাসন থানাধীন নাওজোর এলাকায় একটি ফ্যাক্টরিতে অর্ধ শতাধিক শ্রমিক অসুস্থ হয়েছে। ঘটনার পর কারখানাটি বন্ধ ঘোষণা করে কর্তৃপক্ষ।
শনিবার (১৭ মে) এ ঘটনাটি ঘটেছে। পরে তাদের বিভিন্ন হাসপাতালে নেয়া হয়।
পুলিশ ও কারখানার শ্রমিকরা জানায়, সকালে নাওজোর এলাকায় ইন্টারন্যাশনাল ক্লাসিক কম্পোজিট লিমিটেড কারখানার শ্রমিকরা কাজে যোগ দেয়। পরে তারা কারখানার সাপ্লাই করা পানি পান করে। এর কিছুক্ষণ পর অর্ধ শতাধিক শ্রমিক পেটে ব্যথা অনুভব করে অসুস্থ হয়ে পড়ে। পরে তাদের বিভিন্ন হাসপাতালে পাঠানো হয়। অসুস্থদের মধ্যে নারী শ্রমিকের সংখ্যাই বেশি। এসময় কারখানার অন্যান্য শ্রমিকরা উত্তেজিত হয়। পরে কারখানা বন্ধ ঘোষণা করে কর্তৃপক্ষ।
গাজীপুর শিল্প পুলিশ-২ এর পুলিশ সুপার (এসপি) একেএম জহিরুল ইসলাম জানান, শ্রমিকরা কারখানার সাপ্লাই পানি পান করার কিছুক্ষণ পর পেটে ব্যথা শুরু হয়। এসময় ৪০-৫০ জন শ্রমিক অসুস্থ হয়ে পড়ে। অসুস্থ শ্রমিকদের শহীদ তাজউদ্দীন আহমদ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালসহ বিভিন্ন হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।
আরএস/এমএম