ঢাকা, শুক্রবার, ১৮ বৈশাখ ১৪৩২, ০২ মে ২০২৫, ০৪ জিলকদ ১৪৪৬

জাতীয়

পোপ ফ্রান্সিসের অন্ত্যেষ্টিক্রিয়ায় যোগ দিলেন ড. মুহাম্মদ ইউনূস

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৫:০৯, এপ্রিল ২৬, ২০২৫
পোপ ফ্রান্সিসের অন্ত্যেষ্টিক্রিয়ায় যোগ দিলেন ড. মুহাম্মদ ইউনূস ড. মুহাম্মদ ইউনূস

রোমান ক্যাথলিকদের ধর্মগুরু পোপ ফ্রান্সিসের অন্ত্যেষ্টিক্রিয়ায় অংশ নিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস।  

শনিবার (২৬ এপ্রিল) বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম।

ড. ইউনূস ভ্যাটিকান সিটির সেন্ট পিটার্স ব্যাসিলিকায় প্রবেশ করেন এবং অনুষ্ঠানে যোগ দেন। এর আগে শুক্রবার তিনি কাতারের দোহা থেকে রোমে পৌঁছান।

এই রাষ্ট্রীয় অন্ত্যেষ্টিক্রিয়ায় আরও উপস্থিত ছিলেন যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প, যুক্তরাজ্যের প্রধানমন্ত্রী স্যার কিয়ের স্টারমার, প্রিন্স উইলিয়াম, ফ্রান্সের প্রেসিডেন্ট ইমানুয়েল ম্যাক্রোঁ, স্পেনের রাজা ষষ্ঠ ফিলিপ ও রানি লেটিজিয়া এবং ব্রাজিলের প্রেসিডেন্ট লুইজ ইনাসিও লুলা ডা সিলভা।

গত ২১ এপ্রিল পোপ ফ্রান্সিস মৃত্যুবরণ করেন। তিনি ২০১৩ সালে রোমান ক্যাথলিক চার্চের ২৬৬তম পোপ হিসেবে দায়িত্ব গ্রহণ করেন এবং পোপ ষোড়শ বেনেডিক্টের উত্তরসূরি হন। তিনি ছিলেন গত ১০০০ বছরে প্রথম পোপ যিনি ইউরোপের বাইরে থেকে নির্বাচিত হয়েছিলেন।

বাংলাদেশ সময়: ১৫০৭ ঘণ্টা, এপ্রিল ২৬, ২০২৫
এসআইএস

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।