ঢাকা, শুক্রবার, ১৯ বৈশাখ ১৪৩২, ০২ মে ২০২৫, ০৪ জিলকদ ১৪৪৬

জাতীয়

সুবিধাবঞ্চিতদের নিয়ে খুলনায় পিঠা উৎসব

সিনিয়র করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৮:৫২, জানুয়ারি ২৪, ২০২৫
সুবিধাবঞ্চিতদের নিয়ে খুলনায় পিঠা উৎসব পিঠা উৎসব

খুলনা: বাঙালির চিরাচরিত অভ্যাস ও ঐতিহ্য শীতে পিঠা খাওয়া। কিন্তু অনেকেরই পিঠা খাওয়ার সামর্থ্য নেই।

বিশেষ করে সুবিধাবঞ্চিত পথ-শিশুদের।

অসহায় ছিন্নমূল সুবিধাবঞ্চিত মানুষ, পথশিশু, বৃদ্ধাশ্রমে মা-বাবা ও এতিম মাদরাসাছাত্রদের জন্য শুক্রবার (২৪ জানুয়ারি) বিকেলে আয়োজন করা হয় পিঠা উৎসবের।

খুলনা ব্লাড ব্যাংক এবং খুলনা ফুড ব্যাংকের পক্ষ থেকে খুলনা রেলস্টেশন সংলগ্ন এলাকা, বিভিন্ন বৃদ্ধাশ্রম ও এতিম খানায় এ পিঠা উৎসবের আয়োজন করা হয়। পিঠা খেতে পেয়ে পথশিশুদের চোখে-মুখে আনন্দের উচ্ছ্বাস। অসহায় এসব শিশুরা জানান, তারা এ বছর কোনো পিঠা খায়নি।

পিঠা উৎসবে উপস্থিত ছিলেন- খুলনা ব্লাড ব্যাংক ও ফুড ব্যাংকের প্রতিষ্ঠাতা সালেহ উদ্দিন সবুজ, সিটি গার্লস স্কুলের সাবেক প্রধান শিক্ষক শাহ জিয়াউর রহমান স্বাধীন, খুলনা ব্লাড ব্যাংকের স্বেচ্ছাসেবক মো. আসাদ শেখ রাখি জামান, আশরাফুল ইসলাম, রাসেল হুসাইন, স্বাধীন জীবন, শাফায়াত, নিলয়, বাঁধন, মঈন, গালিবসহ সংগঠনের বিভিন্ন পর্যায়ের সদস্যরা।

মিঠা উৎসব পরিচালনা করেন খুলনা ব্লাড ব্যাংকের স্বেচ্ছাসেবক তুহিন হোসেন ও মেহেদী হাসান সুমন।

খুলনা ব্লাড ব্যাংক ও ফুড ব্যাংকের প্রতিষ্ঠাতা সালেহ উদ্দিন সবুজ বলেন, শীতের পিঠা আমাদের ঐতিহ্য। কিন্তু সুবিধাবঞ্চিত শিশুরা নানা রকম পিঠার স্বাদ থেকে বঞ্চিত হয়। এ শীতে তাদের মুখে একটু হাসি ফোটানোর জন্য প্রতিবছরই খুলনা ফুড ব্যাংকের পক্ষ থেকে পিঠা উৎসবের আয়োজন করা হয়। সমাজের হতদরিদ্র পথশিশু ও সুবিধাবঞ্চিত শিশুদের মুখে হাসি ফোটানোই আমাদের মূল উদ্দেশ্য।

বাংলাদেশ সময়: ১৮৫১ ঘণ্টা, জানুয়ারি ২৪, ২০২৫
এমআরএম/আরবি

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।