ঢাকা, শনিবার, ১৯ বৈশাখ ১৪৩২, ০৩ মে ২০২৫, ০৫ জিলকদ ১৪৪৬

জাতীয়

অতিরিক্ত যাত্রীবহন, ভোলায় ৩ নৌযানকে জরিমানা

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৭:১৫, এপ্রিল ৯, ২০২৪
অতিরিক্ত যাত্রীবহন, ভোলায় ৩ নৌযানকে জরিমানা

ভোলা: ধারণ ক্ষমতার অধিক যাত্রীবহন এবং নিষেধাজ্ঞা উপেক্ষা করে চলাচলের দায়ে একটি লঞ্চ, দুইটি ট্রলার ও একটি স্পিডবোর্টকে ৭০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (৯ এপ্রিল) দুপুরে ভোলার ইলিশা লঞ্চঘাটে কোস্টগার্ডে উপস্থিতিতে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করে এ জরিমানা আদায় করেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট রহমত উল্যাহ।

কোস্টগার্ড দক্ষিণ জোন এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য নিশ্চিত করেছে।

এদের মধ্যে অতিরিক্ত যাত্রী বহনের দায়ে ইলিশা-ঢাকা রুটের ক্রিস্টাল ক্রুজ লঞ্চকে ২০ হাজার টাকা, নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে ডেঞ্জার জোনে চলাচল করায় দুইটি ট্রলারকে ৪০ হাজার টাকা এবং একই অভিযোগে অপর একটি স্পিডবোর্টকে ১০ হাজার টাকাসসহ মোট ৭০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

এ সময় লঞ্চগুলোতে অতিরিক্ত যাত্রী বোঝাই, সি সার্ভে সনদ, মাস্টারদের পোশাক, অগ্নি নির্বাপন ব্যবস্থা, লাইফ জ্যাকেট, পরিবেশ দূষণ ইত্যাদি মনিটরিং করা হয়।

বাংলাদেশ সময়: ১৭১৪ ঘণ্টা, এপ্রিল ৯, ২০২৪
এসএম

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।