কুষ্টিয়া: আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাহবুব উল আলম হানিফ এমপি বলেছেন, বাংলাদেশের ইতিহাস দেখলেই জানা যায়, ঈদ, রমজান এলেই এ দেশের এক শ্রেণীর ব্যবসায়ীরা অতি মুনাফার লোভে বাজারকে অস্থিতিশীল করে তোলে।
হানিফ বলেন, দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণের জন্য সরকার চেষ্টা করে যাচ্ছে।
শনিবার (১৬ মার্চ) দুপুরে কুষ্টিয়া ভেড়ামারা উপজেলার রায়টা পদ্মার চর এলাকায় সম্প্রতি ৯০ হাজার হেক্টর জমিতে অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্ত পান চাষিদের মাঝে নগদ টাকাসহ ত্রাণসামগ্রী বিতরণকালে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি একথা বলেন।
বাজার নিয়ন্ত্রণ না করে বিএনপি নেতাকর্মীদের গ্রেপ্তার করা হচ্ছে বিএনপির এমন মন্তব্যের পরিপ্রেক্ষিতে হানিফ বলেন, ২৮ অক্টোবর বিএনপি যে সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড চালিয়েছিল সে ঘটনার সঙ্গে যারা জড়িত তাদেরকেই গ্রেপ্তার করা হচ্ছে। এখন দেশে এমন কোনো ঘটনা ঘটেনি যার ফলে বিএনপি নেতাকর্মীদের আবার গ্রেপ্তার করা হচ্ছে। তিনি বলেন, রাজনীতি আর সন্ত্রাস এক না। এটা তাদের ঢালাও মিথ্যাচার।
এ সময় কুষ্টিয়া-মিরপুর-ভেড়ামারা আসনের সংসদ সদস্য কামারুল আরেফিন, কুষ্টিয়ার জেলা প্রশাসক মো. এহেতেশাম রেজা, ভেড়ামারা উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি রফিকুল আলম চুন্নু প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।
শেষে তিনি ক্ষতিগ্রস্ত ৫শ কৃষকের মাঝে নগদ টাকা, চালসহ ত্রাণসামগ্রী বিতরণ করেন।
বাংলাদেশ সময়: ০০২১ ঘণ্টা, মার্চ ১৭, ২০২৪
আরএ