ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ১৮ বৈশাখ ১৪৩২, ০১ মে ২০২৫, ০৩ জিলকদ ১৪৪৬

আইন ও আদালত

কৃষিপণ্যের ন্যূনতম মূল্য নির্ধারণে কমিশন গঠনে নোটিশ

স্পেশাল করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ২১:৪২, ডিসেম্বর ৩, ২০১৯
কৃষিপণ্যের ন্যূনতম মূল্য নির্ধারণে কমিশন গঠনে নোটিশ

ঢাকা: কৃষকের উৎপাদিত কৃষিপণ্যের ন্যূনতম মূল্য নির্ধারণে স্বাধীন কমিশন গঠন করতে কৃষি মন্ত্রণালয় সচিব বরাবরে আইনি নোটিশ পাঠানো হয়েছে।

কৃষক পরিবারের সন্তান হিসাবে সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী মো. আনোয়ারুল ইসলাম মঙ্গলবার (০৩ ডিসেম্বর) এ নোটিশ পাঠান। সাত দিনের মধ্যে এ বিষয়ে ব্যবস্থা না নিলে তিনি উচ্চ আদালতের দ্বারস্থ হবেন।

পরে তিনি সাংবাদিকদের জানান, রোদেপুড়ে বৃষ্টিতে ভিজে কষ্ট করে কৃষকরা বিভিন্ন ফসল উৎপাদন করেন। এত কষ্টের পরও তারা পণ্যের ন্যায্যমূল্য পাচ্ছেন না। তাদের ফসল কিনে মধ্যসত্বভোগীরা লাভবান হচ্ছে। আবার ওইসব পণ্য ভোক্তাদের বেশি দামে কিনতে হচ্ছে। এ কারণে মূল্য নির্ধারণে স্বাধীন কমিশন গঠন করতে এ নোটিশ পাঠনো হয়েছে।

বাংলাদেশ সময়: ১৬৪১ ঘণ্টা, ডিসেম্বর ০৩, ২০১৯
ইএস/জেডএস

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।