ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ২৫ বৈশাখ ১৪৩২, ০৮ মে ২০২৫, ১০ জিলকদ ১৪৪৬

আইন ও আদালত

হাইকোর্টের আদেশ বহাল, আরিফই মেয়র থাকছেন

| বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ০৩:৪৬, মার্চ ২৩, ২০১৭
হাইকোর্টের আদেশ বহাল, আরিফই মেয়র থাকছেন

ঢাকা: সিলেট সিটি করপোরেশনের (সিসিক) মেয়র আরিফুল হক চৌধুরীকে সাময়িক বরখাস্তের আদেশ স্থগিত করে হাইকোর্টের আদেশ বহাল রেখেছেন আপিল বিভাগ। 

প্রধান বিচারপতির নেতৃত্বে আপিল বিভাগের তিন সদস্যের বেঞ্চ বৃহস্পতিবার (২৩ মার্চ) ‘নো অর্ডার’ (কোনো আদেশ নয়) আদেশ দেন।  

আপিল বিভাগের এ আদেশের ফলে হাইকোর্টের আদেশ বহাল রয়েছে বলে জানিয়েছেন আইনজীবীরা।

 

ফলে মেয়র পদে ফিরতে আরিফুল হক চৌধুরীর আর কোনো বাধা নেই।  

আদালতে রাষ্ট্রপক্ষে ছিলেন অ্যাটর্নি জেনারেল মাহবুবে আলম। আরিফের পক্ষে শুনানি করেন ব্যারিস্টার মইনুল হোসেন।  

২০১৪ সালের ৩০ ডিসেম্বর কিবরিয়া হত্যা মামলায় হবিগঞ্জের একটি আদালত আরিফুল হক চৌধুরীকে কারাগারে পাঠান। দীর্ঘ কারাবাসের পর উচ্চ আদালত থেকে জামিন পেয়ে চলতি বছর ৪ জানুয়ারি তিনি কারামুক্ত হন।

পরে ২০১৫ সালের ৭ জানুয়ারি আরিফুল হক চৌধুরীকে মেয়র পদ থেকে সাময়িক বরখাস্ত করে স্থানীয় সরকার মন্ত্রণালয়।

এ বরখাস্তের বৈধতা চ্যালেঞ্জ করে রিট দায়েরের পর ১৩ মার্চ হাইকোর্ট সরকারের আদেশ স্থগিত করেন। এছাড়াও রুল জারি করেন।  
 
পরে হাইকোর্টের আদেশের বিরুদ্ধে আপিলে যায় রাষ্ট্রপক্ষ।  

বাংলাদেশ সময়: ০৯৪৭ ঘণ্টা, মার্চ ২৩, ২০১৭/আপডেট: ০৯৫২ ঘণ্টা
ইএস/জেডএস

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।