ঢাকা, শুক্রবার, ২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২, ১৬ মে ২০২৫, ১৮ জিলকদ ১৪৪৬

আইন ও আদালত

নিম্নমানের সামগ্রী

চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট ভবন নির্মাণ বন্ধ

স্পেশাল করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ২১:১৩, জুন ২, ২০১৬
চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট ভবন নির্মাণ বন্ধ

ঢাকা: ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান নিম্নমানের নির্মাণ সামগ্রী ব্যবহার করায় ঢাকার চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট ভবন নির্মাণ বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে। পুরান ঢাকার নির্মাণাধীন দশতলা ভবনটির নির্মাণ কাজ চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট জেসমিন আরা বেগমের নির্দেশে বৃহস্পতিবার (০২ জুন) বিকেল থেকে বন্ধ হয়ে গেছে।

   

ঢাকার জেলা ও দায়রা জজ এস এম মাসুদুজ্জামান বাংলানিউজকে জানান, ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান কেএসবিএল অ্যান্ড ইউসিসি জয়েন্ট ভেঞ্চার ভবন নির্মাণে নিম্নমানের নির্মাণ সামগ্রী ব্যবহার করছিল। নেজারত বিভাগের ভারপ্রাপ্ত ম্যাজিস্ট্রেট শাহীনুর রহমান সরেজমিনে তদন্ত করে এর প্রমাণ পেয়ে চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেটকে জানান। পরে নির্মাণ কাজ বন্ধের নির্দেশ দেন চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট। আগামী রোববার (০৫ জুন) সংশ্লিষ্ট প্রকৌশলীকে ডেকে পাঠানো হয়েছে।      

৪৩ কোটি ৫০ লাখ ৪৮ হাজার ৪শ’ ৪৮ টাকা প্রাক্কলন ব্যয় ধরে দু’মাস আগে দশতলা ভবনটির নির্মাণ কাজ শুরু হয়েছিল।

বাংলাদেশ সময়: ২১১০ ঘণ্টা, জুন ০২, ২০১৬
এমআই/এএসআর

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।