ঢাকা, বুধবার, ৭ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২, ২১ মে ২০২৫, ২৩ জিলকদ ১৪৪৬

আন্তর্জাতিক

ভারতে মহাকুম্ভমেলায় যাওয়ার পথে সড়ক দুর্ঘটনায় ১০ জনের মৃত্যু

আন্তর্জাতিক ডেস্ক | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৩:০৩, ফেব্রুয়ারি ১৫, ২০২৫
ভারতে মহাকুম্ভমেলায় যাওয়ার পথে সড়ক দুর্ঘটনায় ১০ জনের মৃত্যু

ভারতের উত্তরপ্রদেশের প্রয়াগরাজে মহাকুম্ভমেলায় অংশ নেওয়ার উদ্দেশ্যে যাত্রা করা ছত্তিশগড়ের একদল ভক্তের জন্য শুভযাত্রা মর্মান্তিক দুর্ঘটনায় পরিণত হয়েছে।  

মির্জাপুর-প্রয়াগরাজ মহাসড়কে তদের গাড়ি ও একটি বাসের সংঘর্ষ হলে, অন্তত ১০ জন নিহত হয়েছেন।

এ ঘটনায় আরও ১৯ জন আহত হয়েছেন বলে পুলিশ জানিয়েছে।

নিহত ভক্তরা ছত্তিশগড়ের কোরবা জেলার বাসিন্দা ছিলেন। তারা প্রয়াগরাজের ত্রিবেণী সঙ্গমে পুণ্যস্নান করতে মহাকুম্ভ মেলায় যাচ্ছিলেন। দুর্ঘটনার সময় বাসটিতে মধ্যপ্রদেশের রাজগড়ের তীর্থযাত্রীরাও ছিলেন।

প্রয়াগরাজের অতিরিক্ত এসপি বিবেক চন্দ্র যাদব বলেন, ছত্তিশগড় থেকে মহাকুম্ভে আসা ভক্তদের বহনকারী একটি গাড়ি একটি বাসের সাথে ধাক্কা লাগলে ১০ জন মারা যান। দুর্ঘটনাটি প্রায় মধ্যরাতে প্রয়াগরাজ-মির্জাপুর মহাসড়কে ঘটে। মৃতদেহগুলো ময়নাতদন্তের জন্য স্বরূপ রানী মেডিক্যাল হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।  

২০২৫ সালের কুম্ভমেলা ১৩ জানুয়ারি থেকে ২৬ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত উত্তরপ্রদেশের প্রয়াগরাজে ত্রিবেণী সঙ্গমে অনুষ্ঠিত হবে।  

এবছর কুম্ভমেলায় পদদলিত হওয়ার মতো দুর্ঘটনা ঘটেছে, যেখানে ৩০ মারা যায়। যার ফলে তীর্থযাত্রীদের নিরাপত্তা নিয়ে প্রশ্ন উঠছে।

বাংলাদেশ সময়: ১২৫০ ঘণ্টা, ফেব্রুয়ারি ১৫, ২০২৫
এমএম

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।

আন্তর্জাতিক এর সর্বশেষ