ঢাকা, মঙ্গলবার, ২৩ বৈশাখ ১৪৩২, ০৬ মে ২০২৫, ০৮ জিলকদ ১৪৪৬

আন্তর্জাতিক

মালিতে বিদ্রোহীদের হামলায় ৫ সেনা নিহত, নিখোঁজ ১১

আন্তর্জাতিক ডেস্ক | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ২১:৩৬, সেপ্টেম্বর ১৯, ২০২৩
মালিতে বিদ্রোহীদের হামলায় ৫ সেনা নিহত, নিখোঁজ ১১

মালির উত্তরাঞ্চলে দুটি সামরিক ঘাঁটিতে সশস্ত্র বিদ্রোহীদের হামলায় অন্তত পাঁচ সেনা নিহত হয়েছেন, নিখোঁজ রয়েছেন অন্ত ১১ জন। সোমবার দেশটির সেনাবাহিনী এমনটি জানিয়েছে।

সেনাবাহিনী সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে বলেছে, মালির উত্তরাঞ্চলে তিমবুকতুর লেরে শহরে লড়াইয়ের সময় তারা একটি উড়োজাহাজ হারিয়েছে।

রোববারের হামলায় ৩০ হামলাকারীকে নিরস্ত্র করা হয়। সেনাবাহিনী বলছে, সন্ত্রাসী গোষ্ঠী এই হামলা চালিয়েছে।  

কোঅর্ডিনেশন অব আজাওয়াদ মুভমেন্টস (সিএমএ) এই হামলার দায় স্বীকার করেছে। এটি তুয়ারেগ বিদ্রোহীদের অধীন সশস্ত্র গ্রুপগুলোর একটি জোট। এই তুয়ারেগ বিদ্রোহীরা স্বায়ত্তশাসন বা স্বাধীনতার দাবিতে ২০১২ সালে অস্ত্র তুলে নেয়।  

সিএমএ বলছে, তারা দুটি সামরিক ঘাঁটির নিয়ন্ত্রণ নিয়েছে এবং সেনাবাহিনীর একটি প্লেন ভূপাতিত করছে।  

বাংলাদেশ সময়: ২১৩১ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ১৯, ২০২৩
আরএইচ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।