ঢাকা, শুক্রবার, ৭ আষাঢ় ১৪৩২, ২০ জুন ২০২৫, ২৩ জিলহজ ১৪৪৬

রাজনীতি

দিনে বিএনপি রাতে আওয়ামী লীগ আর নয়: আমিনুল 

স্টাফ করেসপনডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ২২:৪৪, জুন ১৯, ২০২৫
দিনে বিএনপি রাতে আওয়ামী লীগ আর নয়: আমিনুল  বৃহস্পতিবার দুপুরে ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপির সদস্য ফরম বিতরণ ও সদস্য নবায়ন কর্মসূচির উদ্বোধনে বিএনপি নেতা আমিনুল হক

বিএনপির কেন্দ্রীয় ক্রীড়াবিষয়ক সম্পাদক ও ঢাকা মহানগর উত্তরের আহ্বায়ক আমিনুল হক বলেছেন, ‘যারা দিনের বেলায় বিএনপি এবং রাতের বেলায় আওয়ামী লীগ করে, তাদের দলের সদস্যপদ আর নবায়ন করা হবে না। ’ একই সঙ্গে তিনি কঠোর হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেছেন, ‘আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীদের সঙ্গে ছবি থাকলে তাদেরও সদস্যপদ নবায়ন হবে না।

বৃহস্পতিবার (১৯ জুন) দুপুরে উত্তরা পূর্ব ও উত্তরখানে পৃথক দুটি অনুষ্ঠানে ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপির সদস্য ফরম বিতরণ ও সদস্য নবায়ন কর্মসূচির উদ্বোধনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এই কঠোর অবস্থানের কথা জানান।

দলের নেতাকর্মীদের উদ্দেশে আমিনুল হক বলেন, ‘আপনারা সকলে সতর্ক থাকবেন কোনো আওয়ামী লীগ যাতে সদস্য ফরম নবায়ন করতে না পারে। যদি আওয়ামী লীগের সঙ্গে ছবি থাকে তার সদস্য ফরম নবায়ন করা যাবে না। গত ১৭ বছরে যারা বাংলাদেশের গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারের জন্য আন্দোলন-সংগ্রাম করেছেন এবং দলের নির্যাতিত ও ত্যাগী নেতাকর্মীরাই সবার আগে সদস্যপদ নবায়নের সুযোগ পাবেন। ’

তিনি বলেন, এই সদস্য নবায়নের মাধ্যমে পরিচ্ছন্ন, যোগ্য ও ভালো মানুষদের দলে ফিরিয়ে আনা সম্ভব হবে।  

তার মতে, দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান একটি স্বচ্ছ, পরিচ্ছন্ন, নিরপেক্ষ ও সুষ্ঠু ধারার রাজনীতির পরিবেশ তৈরি করতে চান।

বিএনপির এই নেতা বলেন, ‘পতিত আওয়ামী প্রেতাত্মারা এখনও পর্যন্ত বাংলাদেশে থেকে বাংলাদেশের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র করছে। দেশি-বিদেশি ষড়যন্ত্রকারীদের সহায়তা নিয়ে তারা দেশের ভেতরে একটি অস্থিতিশীল পরিস্থিতি তৈরি করার অপচেষ্টা করছে। ’

লন্ডনে অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের বৈঠক নিয়ে কয়েকটি দলের ‘মন খারাপ’ মন্তব্য করে আমিনুল হক বলেন, ‘সবাই যখন লন্ডন বৈঠক ফলপ্রসূ হয়েছে বলে সিদ্ধান্ত গ্রহণ করেছে, তখন দেশের কয়েকটি দল ইউনূস-তারেক বৈঠকটি তাদের পছন্দ হয়নি বলেই তাদের মন খারাপ। তাদের মন খারাপের কারণেই তারা বিভিন্ন মিটিং এ অংশ নিচ্ছে না। ’

তিনি বলেন, বিএনপি জনগণের দল এবং জনগণের মতামতকে গুরুত্ব দিয়েই রাজনীতি করে। বিএনপি একটি সুশৃঙ্খল দল এবং গত ১৭ বছর ধরে তারেক রহমানের নেতৃত্বে নিয়মতান্ত্রিকভাবে আন্দোলন-সংগ্রাম চালিয়ে এসেছে।  

তিনি দাবি করেন, ‘নিয়মতান্ত্রিকভাবে আন্দোলন করেই আমরা স্বৈরাচার শেখ হাসিনার পতন নিশ্চিত করেছি। ’

কর্মসূচিতে আরও বক্তব্য রাখেন ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপির সদস্য সচিব মোস্তফা জামান, ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক মোস্তাফিজুর রহমান সেগুন, এস এম জাহাঙ্গীর হোসেন, এবিএমএ রাজ্জাক, আকতার হোসেন, এম কফিল উদ্দিন আহমেদ, মুহাম্মদ আফাজ উদ্দিনসহ আরও অনেকে।  

দুপুরে পল্লবীর ৬ নম্বর সেকশন বাজার ব্যবসায়ীদের পক্ষ থেকে শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের শাহাদাত বার্ষিকী উপলক্ষে এক দোয়া মাহফিলেও অংশ নেন আমিনুল হক।

ইএসএস/এসএএইচ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।