ঢাকা, সোমবার, ৬ আশ্বিন ১৪৩২, ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ২৯ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

জাতীয়

যাত্রাবাড়ীতে নারীকে হত্যার অভিযোগে যুবক গ্রেপ্তার

সিনিয়র করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৬:৩০, সেপ্টেম্বর ২১, ২০২৫
যাত্রাবাড়ীতে নারীকে হত্যার অভিযোগে যুবক গ্রেপ্তার

রাজধানীর যাত্রাবাড়ীর ধলপুরে হাসিনা বেগম (৬৩) নামে এক নারীকে শিল দিয়ে মাথায় আঘাত করে হত্যার অভিযোগে সাজেদুল হক সাজু (৩২) নামে এক যুবককে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।

রোববার (২১ সেপ্টেম্বর) ঢাকা মেডিকেল কলেজ মর্গে নিহত হাসিনা বেগমের মরদেহের ময়নাতদন্ত সম্পন্ন হয়েছে।

নিহতের ভাতিজা আশরাফ আলী জানান, হাসিনা বেগমের বাড়ি জামালপুর সদর উপজেলার জোয়ানেরপাড়া গ্রামে। তিনি ধলপুর ওয়াসা রোডের সিটি পল্লীর একটি টিনশেড বাসায় একা বসবাস করতেন। প্রায় ২০ বছর আগে স্বামী মারা যান। একমাত্র মেয়েকে বিয়ে দিয়ে দিয়েছেন; সে গ্রামে শ্বশুরবাড়িতে থাকে। জীবিকা নির্বাহের জন্য হাসিনা বেগম অন্যের বাড়িতে গৃহকর্মীর কাজ করতেন।

আশরাফ আলী আরও জানান, ধলপুর এলাকায় সাজেদুল হক সাজু নামের ওই যুবক প্রায়ই ঘোরাফেরা করত। এ সময় হাসিনা বেগমের সঙ্গে তার ঘনিষ্ঠ সম্পর্ক তৈরি হয়। তিনি সাজেদুলকে নিজের নাতির মতো স্নেহ করতেন। সাজেদুল বাজার-সদাই করে দিত এবং প্রায়ই তার বাসায় থাকত।

গত শনিবার (২০ সেপ্টেম্বর) দুপুরে সাজেদুল ধলপুরের ওই টিনশেড বাড়িতে প্রবেশ করে দরজা আটকিয়ে শিল দিয়ে হাসিনা বেগমের মাথা ও শরীরের বিভিন্ন স্থানে আঘাত করে তাকে হত্যা করে। পরে দরজা বাইরে থেকে তালা লাগিয়ে পাশের দোকানে গিয়ে চা পান করতে থাকে।

পরে আশপাশের লোকজন হাসিনাকে ডাকাডাকি করেও কোনো সাড়া না পেয়ে সন্দেহ হলে ঘরের ভেতর ঢুকে রক্তাক্ত নিথর দেহ দেখতে পান। সঙ্গে সঙ্গে দোকান থেকে সাজেদুলকে ধরে আনা হলে সে হত্যার কথা স্বীকার করে। পরে পুলিশে খবর দেওয়া হয়।

যাত্রাবাড়ী থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) শেখ মো. নজরুল ইসলাম জানান, খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থল থেকে মরদেহ উদ্ধার করে এবং সাজেদুল হক সাজুকে গ্রেফতার করে। প্রাথমিক তদন্তে জানা গেছে, তিনি একাই হত্যাকাণ্ডটি ঘটিয়েছেন। তবে হত্যার কারণ এখনও জানা যায়নি।

এজেডএস/এমজে

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।