ঢাকা, শনিবার, ২০ বৈশাখ ১৪৩২, ০৩ মে ২০২৫, ০৫ জিলকদ ১৪৪৬

জাতীয়

ইলন মাস্ককে বাংলাদেশ সফরের আমন্ত্রণ প্রধান উপদেষ্টার

স্পেশাল করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৬:১৩, ফেব্রুয়ারি ২৩, ২০২৫
ইলন মাস্ককে বাংলাদেশ সফরের আমন্ত্রণ প্রধান উপদেষ্টার অধ্যাপক ইউনূস ও ইলন মাস্ক

ঢাকা: যুক্তরাষ্ট্রের শীর্ষ ব্যবসায়ী এবং স্পেসএক্সের প্রধান নির্বাহী ইলন মাস্ককে বাংলাদেশ সফরের আমন্ত্রণ জানিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূস।  বুধবার (১৯ ফেব্রুয়ারি) ইলন মাস্ককে লেখা এক চিঠিতে প্রধান উপদেষ্টা এ আমন্ত্রণ জানান।

একইসঙ্গে মাস্ককে দ্রুততম সময়ে বাংলাদেশে স্টারলিংক স্যাটেলাইট সার্ভিস চালু করার আহ্বান জানিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টা।

অধ্যাপক ইউনূস তার চিঠিতে ইলন মাস্ককে বাংলাদেশি তরুণ-তরুণীদের সঙ্গে সাক্ষাৎ করার আমন্ত্রণ জানিয়ে বলেন, এই তরুণ-তরুণীরাই স্টারলিংকের প্রধান উপকারভোগী হবেন।

প্রধান উপদেষ্টা বলেন, আসুন, অধিকতর ভালো ভবিষ্যতের জন্য আমাদের অভিন্ন লক্ষ্যে পৌঁছাতে একসঙ্গে কাজ করি।

চিঠিতে বলা হয়, বাংলাদেশের অবকাঠামোতে স্টারলিংকের সংযোগে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা থাকবে, বিশেষ করে বাংলাদেশের উদ্যোগী যুবসমাজ, গ্রামীণ ও পিছিয়ে পড়া নারী এবং প্রত্যন্ত ও সুবিধাবঞ্চিত সম্প্রদায় উপকৃত হবে।

প্রধান উপদেষ্টা তার হাই রিপ্রেজেন্টেটিভ খলিলুর রহমানকে স্পেসএক্স টিমের সঙ্গে নিবিড়ভাবে কাজ করতে বলেন, যাতে আগামী ৯০ দিনের মধ্যে স্টারলিংক সেবা বাংলাদেশে শুরু করা যায়।

এর আগে গত ১৩ ফেব্রুয়ারি প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূস স্পেসএক্স, টেসলা ও এক্সের কর্ণধার ইলন মাস্কের সঙ্গে টেলিফোনে আলাপ করেন।

বাংলাদেশ সময়: ১৬০৭ ঘণ্টা, ফেব্রুয়ারি ২৩, ২০২৫
এমইউএম/আরএইচ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।