ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ১২ আষাঢ় ১৪৩২, ২৬ জুন ২০২৫, ০০ মহররম ১৪৪৭

জাতীয়

লেবানন থেকে রাতে ফিরবেন আরো ৭০ প্রবাসী

ডিপ্লোম্যাটিক করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১০:৫৮, নভেম্বর ৩, ২০২৪
লেবানন থেকে রাতে ফিরবেন আরো ৭০ প্রবাসী

ঢাকা: লেবানন থে‌কে ৭ম  দফায়  রোববার  (৩ নভেম্বর)  রাতে আরো ৭০জন বাংলাদেশি দেশে ফিরবেন। রোববার রাত ১১ টায় বিমানযোগে এসব নাগরিক দেশে পৌঁছাবেন।

 

বৈরুতের বাংলাদেশ দূতাবাস এ তথ্য জানিয়েছে।

দূতাবাস জানায়, লেবাননে চলমান যুদ্ধপরিস্থিতির কারণে প্রবাসী বাংলাদেশিদের মধ্যে যারা স্বেচ্ছায় দেশে যেতে দূতাবাস বরাবর আবেদন করেছেন এবং যাদের পাসপোর্ট, আকামাসহ আবশ্যক ট্রাভেল ডকুমেন্টস প্রস্তুত রয়েছে, তাদের যাবতীয় প্রক্রিয়া সম্পন্ন করে দূতাবাসের ব্যবস্থাপনায় দেশে পাঠানোর ব্যবস্থা করা হয়েছে। রোববার ৭০ জনের ৭ম  গ্রুপটি বৈরুত থেকে জেদ্দা হয়ে ঢাকার হজরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে পৌঁছাবে।

উল্লেখ্য, লেবানন থেকে এখনও পর্যন্ত ২৬৮ জনকে দেশে ফেরত এ‌নে‌ছে সরকার। এর মধ্যে গত ২১ অক্টোবর প্রথম দফায় ফেরত এসেছেন ৫৪ জন, ২৩ অক্টোবর দুটি ফ্লাইটে ৯৬ জন দেশে ফিরে এসেছেন। চতুর্থ দফায় ফিরেছেন ৩০ জন। ৫ম দফায় ফিরেছেন ৩৬ জন। ষষ্ঠ দফায় ৫২ জন দেশে ফিরেছেন।

বাংলাদেশ সময়: ১০৫০ ঘণ্টা, নভেম্বর ৩,২০২৪  
টিআর/এমএম

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।