ঢাকা, বুধবার, ২৩ বৈশাখ ১৪৩২, ০৭ মে ২০২৫, ০৯ জিলকদ ১৪৪৬

জাতীয়

কুষ্টিয়ায় বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে বাবা-মা ও মেয়ে নিহত

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৯:০৬, অক্টোবর ২৩, ২০২৪
কুষ্টিয়ায় বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে বাবা-মা ও মেয়ে নিহত

কুষ্টিয়া: কুষ্টিয়ায় বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে একই পরিবারের তিনজন নিহত হয়েছেন। এরা হলেন- আব্দুস সালাম (৫০) তার স্ত্রী রুপা খাতুন (৩৫) এবং মেয়ে ছাবা (১১)।

 

এ ঘটনায় সিয়াম (১৪) নামে এক কিশোর গুরুতর আহত হয়েছে। সে নিহত আব্দুস সালামের ভাইয়ের ছেলে।  

বুধবার (২৩ অক্টোবর) বিকেল সাড়ে ৫টার সময় কুষ্টিয়ার হাউজিং বি ব্লকের নিজ বাসায় এ ঘটনা ঘটে।  

নিহত আব্দুস সালাম কুষ্টিয়ার হাউজিং বি ব্লকের ৩৯৩ বাড়ির বাসিন্দা। তিনি ওই এলাকার শামসুর রহমানের ছেলে।

নিহতের ভাই সেলিম হোসেন জানান, তাদের শোবার ঘরের পাশে রান্না ঘর এবং বাথরুমের টিনের চালার পাশ দিয়ে বৈদ্যুতিক গেছে। বৃষ্টির কারণে সেই তার ঝুলে টিনের সঙ্গে লেগে বিদ্যুতায়িত হয়। এটা দেখে আব্দুস সালাম তার সরাতে গেলে টিনের চালায় স্পর্শ লেগে তিনি বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হন। এসময় স্ত্রী রুপা খাতুন এবং মেয়ে ছাবা সালামকে বাঁচাতে গেলে তারা তিনজনই বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হন। এ ঘটনা দেখে চিৎকার করে আমার ছেলে সিয়াম তাদের বাঁচানোর জন্য স্পর্শ করলে সেও বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়।

পরে স্থানীয়রা তাদের চারজনকে উদ্ধার করে কুষ্টিয়া জেনারেল হাসপাতালে নিয়ে গেলে সালাম, রুপা ও ছাবাকে মৃত ঘোষণা করেন চিকিৎসক। সিয়াম গুরুতর আহত অবস্থায় হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। তার অবস্থাও আশঙ্কাজনক বলে জানিয়েছেন চিকিৎসকরা।

কুষ্টিয়ার ওয়েস্ট জোন পাওয়ার ডিস্ট্রিবিউশন কোম্পানির (ওজোপাডিকো) বিদ্যুৎ বিতরণ বিভাগ-২ এর নির্বাহী প্রকৌশলী অনুপম কুমার চক্রবর্তী বিদ্যুতায়িত হয়ে তিনজনের মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, অসাবধানতাবশত এ দুর্ঘটনা ঘটেছে।

একই পরিবারের তিনজন নিহত হওয়ার ঘটনায় ওই এলাকায় শোকের মাতম চলছে।

বাংলাদেশ সময়: ১৯০২ ঘণ্টা, অক্টোবর ২৩, ২০২৪/আপডেট: ২০৩০ ঘণ্টা
আরএ 

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।