ঢাকা, রবিবার, ১৮ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২, ০১ জুন ২০২৫, ০৪ জিলহজ ১৪৪৬

আইন ও আদালত

জামায়াত আমির শফিকুর রহমান কারামুক্ত 

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৭:০৯, মার্চ ১১, ২০২৪
জামায়াত আমির শফিকুর রহমান কারামুক্ত 

ঢাকা: জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. মো. শফিকুর রহমান মুক্তি পেয়েছেন। সোমবার (১১ মার্চ) দুপুর ২টার দিকে গাজীপুরের কাশিমপুর কারাগার থেকে জামিনে মুক্তি পান তিনি।

 

আসামিপক্ষের অন্যতম আইনজীবী মুজাহিদুল ইসলাম এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।  

২০২২ সালে ১৩ ডিসেম্বর ভোর ৪টার দিকে রাজধানীর উত্তরার বাসা থেকে শফিকুর রহমানকে নিয়ে যায় সাদা পোশাকধারীরা। এরপর ডিএমপির কাউন্টার টেররিজম অ্যান্ড ট্রান্সন্যাশনাল ক্রাইম (সিটিটিসি) ইউনিট তাদের যাত্রাবাড়ী থানার মামলায় গ্রেফতার দেখায়।  

ওইদিনই তার ৭ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন আদালত। এরপর গত ২১ ডিসেম্বর  ফের তাকে তিনদিনের রিমান্ডে পাঠানো হয়। দুই দফায় ১০ দিনের রিমান্ড শেষে গত ২৫ ডিসেম্বর তাকে কারাগারে পাঠানো হয়।

গত ১০ ডিসেম্বর বিএনপির সঙ্গে যুগপৎ আন্দোলনের কর্মসূচি ঘোষণা করে জামায়াত। আগামী ২৪ ডিসেম্বর থেকে তত্ত্বাবধায়ক সরকারসহ নানা দাবীতে মাঠে থাকার ঘোষণা দেয় দলটি।

এর আগে ২০২২ সালে ৯ নভেম্বর জঙ্গি সম্পৃক্ততার অভিযোগে জামায়াত আমিরের ছেলে রাফাত সাদিক সাইফুল্লাহকে গ্রেফতার করে পুলিশ।

 

বাংলাদেশ সময়: ১৭০৮ ঘণ্টা, মার্চ ১১, ২০২৪

কেআই/এমএম

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।