ঢাকা, রবিবার, ২৮ বৈশাখ ১৪৩২, ১১ মে ২০২৫, ১৩ জিলকদ ১৪৪৬

স্বাস্থ্য

লালমোহনে ১ মাসের ফ্রি মেডিক্যাল ক্যাম্প

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ২০:০৯, ডিসেম্বর ৩০, ২০১৯
লালমোহনে ১ মাসের ফ্রি মেডিক্যাল ক্যাম্প

ভোলা: বঙ্গবন্ধুর জন্মশতবর্ষ উপলক্ষে ভোলার লালমোহনে এক মাসের ফ্রি মেডিক্যাল ক্যাম্প উদ্বোধন করা হয়েছে।

সোমবার (৩০ ডিসেম্বর) ভোলা-৩ (লালমোহন ও তজুমুদ্দিন) আসনের সংসদ সদস্য (এমপি) নুরুন্নবী চৌধুরী শাওন এ ক্যাম্পের উদ্বোধন করেন। প্রথমদিনে পৌরসভা ৬ নম্বর ওয়ার্ডের মুন্সিবাড়ি থেকে এ কার্যক্রমের শুরু করা হয়েছে।

 

উদ্বোধনের পর এমপি শাওন পৌরসভা এলাকার বেশ কয়েকটি বাড়িতে চিকিৎসক নিয়ে স্বাস্থ্য সেবা দেন।  

এসময় এমপি শাওন বাংলানিউজকে বলেন, টেকসই উন্নয়ন লক্ষ্যমাত্রা অর্জনে বাংলাদেশের সবচেয়ে বড় সাফল্য হবে স্বাস্থ্য সেবা। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা সেই স্বাস্থ্য খাতেই বিশ্বকে চমকে দেওয়ার মতো সাফল্য এনে দিয়েছেন। দুর্গম চর অঞ্চল এলাকায় চিকিৎসা সেবা পৌঁছে দেওয়ার জন্য কাজ করে যাচ্ছে শেখ হাসিনার সরকার।  

তিনি বলেন, স্বাধীনতা পরবর্তী সময়ে সর্ব প্রথম দেশের পল্লী অঞ্চলের সাধারণ মানুষের জন্য থানা পর্যায়ে চিকিৎসা সেবা পৌঁছে দেন জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান।  

এসময় সেখানে লালমোহন উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের চিকিৎসক, সরকারি কর্মকর্তা এবং স্থানীয় নেতারা উপস্থিত ছিলেন।  

প্রথমদিনে অর্ধশতাধিক বাড়িতে এ কার্যক্রম পরিচালিত হয়েছে। রোগীদের বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা ও ওষুধ দেওয়া হচ্ছে। ফ্রি মেডিক্যাল ক্যাম্প চলবে আগামী ২৯ জানুয়ারি পর্যন্ত।  

বাংলাদেশ সময়: ১৫০৫ ঘণ্টা, ডিসেম্বর ৩০, ২০১৯
এসআরএস

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।

স্বাস্থ্য এর সর্বশেষ