ঢাকা, মঙ্গলবার, ৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২, ২০ মে ২০২৫, ২২ জিলকদ ১৪৪৬

ফুটবল

গোল উৎসব জমছে ফন্তে নোভা মাঠে

জনি সাহা, নিউজরুম এডিটর | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ০৪:৫৭, জুন ২১, ২০১৪
গোল উৎসব জমছে ফন্তে নোভা মাঠে

ঢাকা: ব্রাজিলের সালভেদরের অ্যারেনা ফন্তে নোভা স্টেডিয়াম যেন গোল উৎসবের মাঠ হয়ে উঠেছে। বিশ্বকাপের গ্রুপ পর্বে এ স্টেডিয়ামে চারটি ম্যাচ নির্ধারিত রয়েছে।

এর মধ্যে তিনটি অনুষ্ঠিত হয়ে গেছে। তিনটি ম্যাচেই গোল উৎসব করেছে স্টেডিয়ামের খেলায় বিজয়ী দল নেদারল্যান্ড, জার্মানি ও ফ্রান্স।

বিশ্বকাপের এবারের আসরের এখন পর্যন্ত শেষ হওয়া ২৫ ম্যাচে গোল হয়েছে ৭৪টি। এর মধ্যে সর্বাধিক ১৭টি গোল হয়েছে অ্যারেনা ফন্তে নোভা স্টেডিয়ামের মাঠেই। আর এই স্টেডিয়ামের সর্বাধিক গোল হয়েছে সর্বশেষ শুক্রবার রাত ১টায় অনুষ্ঠিত ফ্রান্স-সুইজারল্যান্ডের মধ্যকার ম্যাচে সাতটি।

এর আগে, আসরের সর্বাধিক ছয় গোল হয় ১৩ জুন অনুষ্ঠিত স্পেন-নেদারল্যান্ড ম্যাচে একই মাঠে।

তারপর এ মাঠেই র্সবাধিক গোলের আরেকটি ম্যাচ অনুষ্ঠিত হয় জার্মানি-পর্তুগালের মধ্যে। ওই ম্যাচে পর্তুগালকে চার গোল হজম করতে হয়। এবারের বিশ্বকাপের প্রথম হ্যাটট্রিকও দেখেছেন এ মাঠের দর্শকরা, করেছেন জার্মান স্ট্রাইকার থমাস মুলার।

এ মাঠে গ্রুপ পর্বের চর্তুথ ম্যাচটি নির্ধারিত রয়েছে বসনিয়া হার্জেগোভিনা ও ইরানের মধ্যে।

ওই ম্যাচে কারা জিতবে বা হারবে তা দেখার চেয়ে আপাতদৃষ্টে গুরুত্বপূর্ণ হয়ে উঠেছে ম্যাচে গোল হবে কতটি?

বাংলাদেশ সময়: ০৪৫৪ ঘণ্টা, জুন ২১, ২০১৪

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।