ঢাকা, রবিবার, ২৮ বৈশাখ ১৪৩২, ১১ মে ২০২৫, ১৩ জিলকদ ১৪৪৬

দিল্লি, কলকাতা, আগরতলা

ত্রিপুরায় কলেজ-বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষকদের গণছুটি-ধর্না

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৯:২৪, অক্টোবর ৫, ২০১৬
ত্রিপুরায় কলেজ-বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষকদের গণছুটি-ধর্না ছবি: বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম

আগরতলা: ভারতজুড়ে ৩ দফা দাবিতে কলেজ ও বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষকদের ঘোষিত গণছুটি ও ধর্না কর্মসূচি পালিত হয়েছে ত্রিপুরায়।

গণছুটি নিয়ে বুধবার (৫ অক্টোবর) দুপুরে ত্রিপুরা বিশ্ববিদ্যালয় চত্বরে বিক্ষোভ ও ধর্না কর্মসূচি পালন করেন রাজ্যের বিভিন্ন কলেজ ও বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষকরা।

ভারত সরকারের নয়া শিক্ষানীতি’র পূর্ণাঙ্গ প্রতিবেদন প্রকাশ, শিক্ষক ও শিক্ষক সংগঠনের ন্যায্য দাবি পূরণ এবং শিক্ষাবিরোধী নীতি পরিহারের দাবিতে এই কর্মসূচিতে অংশ নেয় ত্রিপুরা কলেজ শিক্ষক অ্যাসোসিয়েশন এবং ত্রিপুরা বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষক অ্যাসোসিয়েশন।
 
প্রথমে আন্দোলনকারীরা বিশ্ববিদ্যালয় চত্বরে বিক্ষোভ র‌্যালি করেন। এরপর সেখানে গণধর্না কর্মসূচি পালন করেন।

ত্রিপুরা কলেজ শিক্ষক অ্যাসোসিয়েশনের সম্পাদক অধ্যাপক দীপক বর্ধন এ বিষয়ে সংবাদমাধ্যমকে জানান, সারাদেশে ৭ লাখের বেশি কলেজ ও বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষক প্রতিবাদ কর্মসূচিতে সামিল হয়েছেন। কেন্দ্রীয় রাজধানী নয়াদিল্লি’র বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরি কমিশনের সামনেও হচ্ছে ধর্না কর্মসূচি।  

তিনি জানান, সরকার দাবি না মানলে আগামী দিনেও আন্দোলন চালিয়ে যাবেন তারা।  

বাংলাদেশ সময়: ১৯০৮ ঘণ্টা, অক্টোবর ০৫, ২০১৬
এসএন/এইচএ/

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।