ঢাকা, বুধবার, ২৩ আশ্বিন ১৪৩২, ০৮ অক্টোবর ২০২৫, ১৫ রবিউস সানি ১৪৪৭

ব্যাংকিং

রোববার থেকে ব্যাংক লেনদেন আড়াই ঘণ্টা

| বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৬:৪৪, এপ্রিল ৯, ২০২০
রোববার থেকে ব্যাংক লেনদেন আড়াই ঘণ্টা

ঢাকা: করোনা ভাইরাসের কারণে সরকার ঘোষিত সাধারণ ছুটির সময়ে দেশের ব্যাংকিং ব্যবস্থা আবারও সীমিত করা হয়েছে। রোববার (১২ এপ্রিল) থেকে লেনদেন চলবে আড়াই ঘণ্টা, অর্থাৎ সকাল ১০টা থেকে দুপুর সাড়ে ১২টা পর্যন্ত।

এর আগে গত ৫ থেকে ৮ এপ্রিল পর্যন্ত প্রতিদিন ব্যাংক লেনদেন সময়সীমা ছিল সকাল ১০টা থেকে দুপুর ১টা পর্যন্ত।

দেশে করোনা ভাইরাস পরিস্থিতির কারণে সরকার গত ২৬ মার্চ সাপ্তাহিক ছুটির সঙ্গে মিলিয়ে ৪ এপ্রিল পর্যন্ত সাধারণ ছুটি ঘোষণা করে।

ওই সময় ব্যাংক লেনদেন সময়সীমা সকাল ১০টা থেকে ১২টা পর্যন্তই ছিল।

পরে ৫ থেকে ১১ এপ্রিল পর্যন্ত ছুটি বাড়ানোর সঙ্গে ব্যাংক লেনদেন সময়সীমাও এক ঘণ্টা বাড়ানো হয়।

বৃহম্পতিবার (০৯ এপ্রিল) একটি প্রজ্ঞাপন জারি করে বাংলাদেশ ব্যাংক ব্যাংক লেনদেনের সময় সকাল ১০টা থেকে দুপুর সাড়ে ১২টা পর্যন্ত করার নির্দেশনা দেয়। তবে আনুসঙ্গিক কাজ সম্পন্ন করার জন্য ব্যাংক খোলা থাকবে দুপুর ২টা পর্যন্ত।

দুপুর ২টা পর্যন্ত ব্যাংক খোলা থাকলেও বৈদেশিক মুদ্রা লেনদেন করা যাবে দুপুর দেড়টা পর্যন্ত।

সাধারণ ছুটিতে খোলা থাকা ব্যাংকের শাখায় আগত দশর্নাথী, গ্রাহক ও ব্যাংকারদের নিরাপদ দূরত্ব নিশ্চিত করতে হবে। এজন্য প্রয়োজনে স্থানীয় প্রশাসনের সহায়তা নিতে হবে।

বাংলাদেশ সময়: ১৬৪২ ঘণ্টা, এপ্রিল ৯, ২০২০
এসই/টিএ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।