ঢাকা, সোমবার, ২৫ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২, ০৯ জুন ২০২৫, ১২ জিলহজ ১৪৪৬

স্বাস্থ্য

প্রতিবেশীর সহযোগিতায় নিবন্ধন করে টিকা নিলেন রিকশাচালক

আবাদুজ্জামান শিমুল, সিনিয়র করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৪:০৬, ফেব্রুয়ারি ১৭, ২০২১
প্রতিবেশীর সহযোগিতায় নিবন্ধন করে টিকা নিলেন রিকশাচালক প্রতিবেশীর সহযোগিতায় নিবন্ধন করে টিকা নিলেন রিকশাচালক

ঢাকা: প্রতিবেশীর সহযোগিতা নিয়ে অনলাইনে নিবন্ধন করে করোনা ভাইরাসের টিকা নিলেন রিকশাচালক ওসমান মিয়া।

মঙ্গলবার (১৭ ফেব্রুয়ারি) ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের আন্ডারগ্রাউন্ডে টিকাকেন্দ্রে টিকা নেন তিনি।

ওসমান পেশায় রিকশাচালক এবং মাঝে মধ্যে ভ্যান চালান। স্ত্রী-সন্তানদের নিয়ে কামরাঙ্গীরচর রনি মার্কেট এলাকায় একটি বাসায় ভাড়া থাকেন। লেখাপড়া তেমন জানে না। শুধু নিজের নাম লিখতে পারেন।

টিকা নেওয়ার পরে ওসমান জানান, অনলাইন সম্বন্ধে তার কোন ধারণা নাই। কামরাঙ্গীরচর এলাকার প্রতিবেশীর শরণাপন্ন হয়ে অনলাইনে জাতীয় পরিচয়পত্র দিয়ে নিবন্ধন করেছেন। তারপর নির্দিষ্ট তারিখ অনুযায়ী হাসপাতালে এসে টিকা নিয়েছেন।

তিনি বলেন, ‘করোনা থেকে সুস্থ থাকতে হলে সবারই টিকা নেওয়া প্রয়োজন। নিজ উদ্যোগে অন্যের সহযোগিতা নিয়ে অনলাইনে নিবন্ধন করে টিকা নিয়েছি। দ্বিতীয় ডোজ সময় মতো নেবো। ’

প্রতিদিনের মতো টিকাকেন্দ্রে কর্তব্যরত মেডিক্যাল অফিসার ডা. তাসমিনা পারভীন বলেন, ‘সব নিয়ম অনুযায়ী প্রতিদিনের মতো এখানে টিকা কার্যক্রম সুন্দরভাবে পরিচালিত হচ্ছে। হাসপাতালের পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল নাজমুল হক স্যার এসে খোঁজখবর নিচ্ছেন। নিয়ম অনুযায়ী সারি বেঁধে দাঁড়িয়ে লোকজন টিকা নিচ্ছেন। ’

তিনি আরও বলেন, ‘অনলাইন বোঝে না এমন লোক তেমন পাইনি। তবে আজ প্রথম একজন রিকশাচালককে পেয়েছি, যিনি নিজ উদ্যোগে অন্যের সহযোগিতায় অনলাইনে নিবন্ধন করে টিকা নিয়েছেন। ’

বাংলাদেশ সময়: ১৪০৬ ঘণ্টা, ফেব্রুয়ারি ১৭, ২০২১
এজেডএস/এফএম

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।