[x]
[x]
ঢাকা, বুধবার, ৬ চৈত্র ১৪২৫, ২০ মার্চ ২০১৯
bangla news

জেনে নিন কোথায় কী

503 |
আপডেট: ২০১৫-০৪-১১ ২:০৫:০০ এএম
দৃশ্য : ‘নাম-গোত্রহীন’/ছবি: নূর/ বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম

দৃশ্য : ‘নাম-গোত্রহীন’/ছবি: নূর/ বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম

রাজধানীর বিভিন্ন বিনোদন ও সাংস্কৃতিক কেন্দ্রে ১১ এপ্রিল রয়েছে নানান আয়োজন। এক ঝলকে জেনে নিন…

রাজধানীর বিভিন্ন বিনোদন ও সাংস্কৃতিক কেন্দ্রে ১১ এপ্রিল রয়েছে নানান আয়োজন। এক ঝলকে জেনে নিন…

গান মেলা
শিল্পকলা একাডেমির উন্মুক্ত প্রাঙ্গণ :  এমআইবি গানমেলা চলবে ১৮ এপ্রিল পর্যন্ত। প্রতিদিন বিকেল ৩টা থেকে রাত ৯টা। থাকছে আলোচনা এবং সরাসরি গানের আসর।

চলচ্চিত্র
রুশ দূতাবাস, গুলশান : রাশিয়ার স্বাধীনতা যুদ্ধের ৭০ বছর পূর্তি উপলক্ষে রুশ চলচ্চিত্র উৎসব। সের্গেই বন্ডারচাক পরিচালিত ‘দে ফোট ফর দেয়ার কান্ট্রি’ সন্ধ্যা ৭টায়।
স্টার সিনেপ্লেক্স

* ফিউরিয়াস সেভেন থ্রিডি (সকাল ১০টা ৫০, দুপুর ১টা ৪০, বিকেল ৪টা ২০, বিকেল সাড়ে ৪টা, সন্ধ্যা ৭টা ১০, সন্ধ্যা ৭টা ১৫)।


* ছুঁয়ে দিলে মন (সকাল ১০টা ৫০, দুপুর ১টা ৪০, বিকেল ৪টা, সন্ধ্যা ৬টা ৫০)।
* সিন্ডারেলা (সকাল ১১টা ১৫, দুপুর ২টা ১৫, বিকেল ৪টা ৪৫, সন্ধ্যা সাড়ে ৭টা)।
* ফিউরিয়াস সেভেন (সকাল ১১টা ১৫, বিকেল ৪টা ৪৫)।
* চ্যাপি (সকাল ১১টা, দুপুর ১টা, ৩০)।

ব্লকবাস্টার সিনেমাস
* ফিউরিয়াস সেভেন থ্রিডি (দুপুর ২টা ৩০, বিকেল ৫টা, সন্ধ্যা সাড়ে ৭টা, সন্ধ্যা ৭টা ৫০)।
* ফিউরিয়াস সেভেন (দুপুর সাড়ে ১২টা, বিকেল ৩টা ৪০, রাত সাড়ে ৮টা)।
* জিরো ডিগ্রি (দুপুর সাড়ে ১২টা, বিকেল সাড়ে ৩টা, সন্ধ্যা সাড়ে ৬টা)।
* দ্য ল্যাজারাস ইফেক্ট (দুপুর সাড়ে ১২টা, সন্ধ্যা সাড়ে ৬টা)।
* ছুঁয়ে দিলে মন (দুপুর ১টা, বিকেল ৪টা, সন্ধ্যা ৭টা)।
* মর্টডিকাই (দুপুর সাড়ে ১২টা, বিকেল সাড়ে ৫টা)।
* জুপিটার অ্যাসেন্ডিং থ্রিডি (দুপুর ২টা ৩০)।

মঞ্চ
অফিসার্স ক্লাব, ঢাকা : ইন্দিরা গান্ধী সাংস্কৃতিক কেন্দ্রের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে নৃত্যনাট্য ‘বাঁদী-বান্দার রূপকথা’ সন্ধ্যা সাড়ে ৬টায়।
* জাতীয় নাট্যশালা মূল মিলনায়তন : নাগরিক নাট্য সম্প্রদায়ের নাটক ‘নাম-গোত্রহীন’ সন্ধ্যা ৭টা ১৫ মিনিটে। নির্দেশনায় ঊষা গাঙ্গুলী।


* এক্সপেরিমেন্টাল থিয়েটার হল : বটতলার নাটক ‘দ্য ট্রায়াল অব মাল্লাম ইলিয়া’ সন্ধ্যা ৭টা ১৫ মিনিটে। লিখেছেন মুহাম্মদ বেন আবদাল্লা, অনুবাদ করেছেন সৌম্য সরকার। নির্দেশনায় মোহাম্মদ আলী হায়দার।
* স্টুডিও থিয়েটার হল : এথিকের নাটক ‘হাড়ি ফাঁটিবে’ সন্ধ্যা ৭টা ১৫ মিনিটে। লিখেছেন উৎপল দত্ত, নির্দেশনায় অপু শহীদ। 

টেলিভিশন
এটিএন বাংলা : বাংলা ছবি ‘বর্ষা বাদল’ বিকেল ৩টা ১০ মিনিটে। অভিনয়ে শাকিল খান, পপি, আবুল হায়াত, মিশা সওদাগর। বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর বান্দরবান রিজিওন এবং এটিএন বাংলার যৌথ আয়োজনে ‘চৈতি হাওয়ায় সাঙ্গুপাড়ে’ সরাসরি সন্ধ্যা ৭টার সংবাদের পর থেকে। পরিবেশনায় হায়দার হোসেন, আঁখি আলমগীর, রাজিব প্রমুখ। ধারাবাহিক নাটক ‘সাতটি তারার তিমির’ রাত ১০টা ৫৫ মিনিটে। অভিনয়ে মৌসুমী হামিদ, জয়িতা মহলানবীশ, সাদিকা স্বর্ণা, শর্মিমালা, সানজিদা প্রীতি, মৌটুসী বিশ্বাস, মুমতাহিনা টয়া, দিলারা জামান, আল মামুন, সুবণা মুস্তাফা, ইন্তেখাব দিনার।


চ্যানেল আই :
পূর্ণদৈর্ঘ্য বাংলা ছবি ‘শিরি ফরহাদ’ বিকেল ৩টা ০৫ মিনিটে। অভিনয়ে শাবনূর ও রিয়াজ। যুক্তরাষ্ট্রের কৃষি ব্যবস্থার সাম্প্রতিকচিত্র নিয়ে ‘হৃদয়ে মাটি ও মানুষ’ রাত ৯টা ৫০ মিনিটে। পরিকল্পনা, উপস্থাপনা ও পরিচালনায় শাইখ সিরাজ।
একুশে টিভি : ধারাবাহিক নাটক ‘ঘাসফুল’ রাত সাড়ে ৯টায়। অভিনয়ে সুবর্ণা মুস্তাফা, জয়ন্ত চট্টোপাধ্যায়, সাদিয় ইসলাম মৌ, আজাদ আবুল কালাম, তানিয়া আহমেদ, শশী, নিশো, মাজনুন মিজান।


এনটিভি :
ধারাবাহিক নাটক ‘দলছুট প্রজাপতি’ রাত ৮টা ১৫ মিনিটে। অভিনয়ে তৌকীর আহমেদ, রওনক হাসান, কল্যাণ, নিলয়, বন্যা মির্জা, মৌসুমী নাগ, নওশীন, বাধঁন, স্বাগতা, রাইসুল ইসলাম আসাদ, দিতি, ডলি জহুর, লায়লা হাসান, চিত্রলেখা গুহ, কেএস ফিরোজ। একক নাটক ‘পাহাড়ের ছায়া পাতাদের গান’ রাত ৯টায়। অভিনয়ে জিতু আহসান, সুমাইয়া শিমু, শশী, ইমরান প্রমুখ।
আরটিভি : আলাপচারিতার অনুষ্ঠান ‘লেট নাইট কফি’ রাত ১২টা ১ মিনিটে। অতিথি


বাংলাভিশন : ধারাবাহিক নাটক ‘রাস্কেল’ রাত ৮টা ১৫ মিনিটে। অভিনয়ে তৌকীর আহমেদ, মোশাররফ করিম, তিশা, তানিয়া আহমেদ, ফজলুর রহমান বাবু, প্রভা, আখম হাসান, রুনা খান, জুঁই করিম, ম আ সালাম, শাহেদ আলী সুজন। তারকাদের নিয়ে আড্ডার অনুষ্ঠান ‘আমার আমি’ রাত ৯টা ০৫ মিনিটে। অতিথি আনিসুর রহমান মিলন ও সিমলা, উপস্থাপনায় মুনমুন। ধারাবাহিক নাটক ‘মায়া’ রাত ৯টা ৪৫ মিনিটে। অভিনয়ে ফজলুর রহমান বাবু, আখম হাসান, শামীম জামান, ভাবনা, রোমানা, গোলাম ফরিদা ছন্দা, আমিরল হক চৌধুরী।
দেশ টিভি : বাংলা ছবি ‘শত্রু শত্রু খেলা’ বিকেল ৩টায়। অভিনয়ে মান্না, মৌসুমী, স্বাগতা, রাজ্জাক, রেসি প্রমুখ।
মাছরাঙা টেলিভিশন : পূর্ণদৈর্ঘ্য বাংলা ছবি ‘প্রেমের জ্বালা’ দুপুর ২টা ৩০ মিনিটে। অভিনয়ে ফেরদৌস, শাবনূর। প্রিয় মানুষের প্রিয় গান নিয়ে অনুষ্ঠান ‘আলোর ভুবনে’ রাত ৯টায়। উপস্থাপনায় অদিতি মহসিন, অতিথি সেলিনা হোসেন।
বৈশাখী টেলিভিশন : সানিয়া সুলতানা লিজার উপস্থাপনায় ‘মিউজিক ট্রেন’ রাত ৮টায়। অতিথি কাজী শুভ।
চ্যানেল নাইন :  আইপিএল- চেন্নাই সুপার কিংস বনাম সানরাইজারস হায়দ্রাবাদ বিকেল সাড়ে ৪টায় সরাসরি। কলকাতা নাইট রাইডারস বনাম রয়েল চ্যালেঞ্জার’স ব্যাঙ্গালুরু রাত সাড়ে ৮টায় সরাসরি।


জিটিভি : ধারাবাহিক নাটক ‘ডেইলি ফ্রাইট নাইট’ রাত ১২টায়। অভিনয়ে লুৎফর রহমান জর্জ, তানভিন সুইটি, মিশু সাব্বির, স্বাগতা, সেলিম শেখ, শ্যামল মাওলা, অদিতি মাহমুদ, মুন ইসলাম, সাবা, আশিকুর রহমান পুতুল, শাওন হক, মৌ, সেন্টু।


এসএ টিভি : 
সরাসরি সংগীতানুষ্ঠান ‘গহীনের গান’ রাত ১১টায়। পরিবেশনায় কনকচাঁপা।

প্রদর্শনী
বেঙ্গল শিল্পালয়, ধানমন্ডি : শ্রেষ্ঠ কারুশিল্পী পুরস্কার ও কারুমেলা চলবে ১৪ এপ্রিল পর্যন্ত। আয়োজনে জাতীয় কারুশিল্প পরিষদ ও বেঙ্গল ফাউন্ডেশন। প্রতিদিন সকাল ১১টা থেকে রাত ৮টা।
লা গ্যালারি, আলিয়ঁস ফ্রঁসেজ দো ঢাকা, ধানমন্ডি :
মহিউদ্দিন আহমেদ মহিমের ‘পরিপার্শ্বের প্রভাব-৪’ শীর্ষক একক চিত্রকর্ম প্রদর্শনীর শেষ দিন।  সকাল ৯টা থেকে দুপুর ১২টা এবং বিকেল ৫টা থেকে রাত ৮টা।
এথেনা গ্যালারি অব ফাইন আর্টস, প্রগতি সরণি : ঢাকা আর্ট সার্কেলের প্রবীণ ১২ জন শিল্পীর ‘দ্য সুইট লিবার্টি অব ফ্রিডম’ শীর্ষক চিত্রকলা প্রদর্শনী চলবে ২০ এপ্রিল পর্যন্ত। 
গ্যালারি টোয়েন্টি ওয়ান, তাজ লিলি গার্ডেন, সাতমসজিদ রোড, ধানমন্ডি : দলীয় শিল্পকর্ম প্রদর্শনী ‘যাত্রা’ চলবে ১২ এপ্রিল পর্যন্ত। দুপুর ১২টা থেকে রাত ৮টা।
গ্যালারি চিত্রক, ধানমন্ডি : আলমগীর হকের ‘সাউন্ডস অ্যান্ড সেমলস অব নেচার’ শীর্ষক একক শিল্পকর্ম প্রদর্শনী চলবে ১২ এপ্রিল পর্যন্ত।
বেঙ্গল আর্ট লাউঞ্জ, গুলশান ১ : শিল্পী মাহবুবুর রহমানের একক চিত্রকর্ম প্রদর্শনী ‘ডাস্ট টু ডাস্ট (২০১০ – ২০১৫)’-এর উদ্বোধন সন্ধ্যা ৬টায়।

বাংলাদেশ সময় : ১২০০ ঘণ্টা, এপ্রিল ১১, ২০১৫
জেএইচ

        ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করুন  

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।

Alexa
cache_14