ঢাকা, মঙ্গলবার, ২২ বৈশাখ ১৪৩২, ০৬ মে ২০২৫, ০৮ জিলকদ ১৪৪৬

ফিচার

জংলি হাতির কাণ্ড

ফিচার ডেস্ক | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৮:৫২, আগস্ট ৮, ২০১৪
জংলি হাতির কাণ্ড

ঢাকা: ইংরেজিতে ‘রাইট প্লেস অ্যাট দ্য রাইট টাইম’ বলে একটি কথা খুব জনপ্রিয়। তার ঠিক উল্টোটা যে, ‘রং প্লেস অ্যাট দ্য রং টাইম’, তা আলাদা করে কাউকে না বোঝালেও চলবে!

দুই পর্যটক ভুল করে ঢুকে পড়েছিলেন বুনো হাতির এলাকায়।

আর যায় কোথায়! এক রাগী হাতি তাদের পথ রোধ করে দাঁড়ালো।

শুধু দাঁড়ালো বললে ভুল হবে, খেলনার মতো খেললো তাদের বহন করা গাড়িটি নিয়ে। আর এ খেলার মাশুল দিতে হলো বেচারা গাড়িকে। দুমড়ে-মুচড়ে একাকার!

দূর থেকে ছবিগুলো তোলার সুযোগ পেয়েছিলেন দক্ষিণ অ‍াফ্রিকার পিলানেসবার্গ ন্যাশনাল পার্কের গাইড ও লজ ম্যানেজার আরমান্ড গ্রবলার।  

তারা বলেন, প্রাণীর আচরণ নিয়ে আমি পড়াশোনা করি। সে সময় আমার একটি সাধারণ ধারণা ছিল কী ঘটছে। তার মধ্যে কোনো সহিংস ব্যাপার ছিল না। সে খেলার মেজাজে ছিল।

তবে আমরা নিশ্চিত ছিলাম না পরিস্থিতি কোন দিকে যাবে। হাতিটি যখন গাড়ির বিভিন্ন অংশ ভাঙছিল তখন আমরা চালক ও যাত্রীর জীবন নিয়ে ভীত ছিলাম। যোগ করেন আরমান্ড।

গাড়ির দুই যাত্রীর মধ্যে একজন পুরুষ ও একজন নারী। দু’জনেরই বয়স ত্রিশের কাছাকাছি। হাতির এ আকস্মিক খেলার মেজাজে তাদের তেমন কোনো ক্ষতি হয়নি। তবে সৌভাগ্যক্রমে প্রাণে বেঁচে যাওয়ায় আনন্দের পাশাপাশি বিস্ময়ে হতবাক তারা।

তবে গাড়ির জন্য দুর্ভাগ্যই বলতে হবে। জানালা ও সামনের পুরো অংশই থেঁতলে গেছে। হাতির চাপে ডেবে গেছে গাড়ির ছাদ। চেসিস ভেঙে সারা। আর চাকার অবস্থাও আর দেখার মতো নেই।

বাংলাদেশ সময়: ১৯৫০  ঘণ্টা, আগস্ট ৮, ২০১৪

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।