ঢাকা, শনিবার, ১৯ বৈশাখ ১৪৩২, ০৩ মে ২০২৫, ০৫ জিলকদ ১৪৪৬

পরিবেশ ও জীববৈচিত্র্য

শিকারিদের কাছ থেকে ডাহুক ও টিয়া উদ্ধার

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ২১:২৬, সেপ্টেম্বর ২, ২০২১
শিকারিদের কাছ থেকে ডাহুক ও টিয়া উদ্ধার শিকারিদের কাছ থেকে উদ্ধার করা ডাহুক পাখি

হবিগঞ্জ: হবিগঞ্জে শিকারিদের কাছ থেকে একটি টিয়া ও দুটি ডাহুক পাখি উদ্ধার করেছে বন্যপ্রাণী ব্যবস্থাপনা ও প্রকৃতি সংরক্ষণ বিভাগ। পাখিগুলো প্রকৃতিতে অবমুক্ত করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (৯ সেপ্টেম্বর) হবিগঞ্জ বন্যপ্রাণী ব্যবস্থাপনা ও প্রকৃতি সংরক্ষণ বিভাগের ভারপ্রাপ্ত রেঞ্জ কর্মকর্তা তোফায়েল আহমেদ চৌধুরী বানিয়াচং উপজেলার হাওরে পাখিগুলোকে অবমুক্ত করেছেন।

এ সময় বাংলাদেশ পরিবেশ আন্দোলন (বাপা) হবিগঞ্জের সাধারণ সম্পাদক তোফাজ্জল সোহেলসহ অন্যান্যরা উপস্থিত ছিলেন।

এর আগে হবিগঞ্জ শহরের শায়েস্তানগর থেকে একটি টিয়া ও ভাদৈ এলাকায় শিকারিদের কাছ থেকে দুটি ডাহুক উদ্ধার করেন দপ্তরটির কর্মকর্তারা।

বাপা’র সাধারণ সম্পাদক তোফাজ্জল সোহেল বাংলানিউজকে বলেন, জলের পাখি ডাহুক। শিকারিদের অত্যাচার আর বসবাসের জায়গার অভাবে হারিয়ে যাওয়ার পথে। ডাহুক বাংলাদেশের একটি বিপন্ন পাখি। আইইউসিএন ডাহুককে ন্যূনতম বিপদগ্রস্ত ঘোষণা করেছে।

বাংলাদেশ সময়: ২১২৩ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ০২, ২০২১
এমজেএফ/এমজেএফ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।