ঢাকা, সোমবার, ৯ আষাঢ় ১৪৩২, ২৩ জুন ২০২৫, ২৬ জিলহজ ১৪৪৬

বিনোদন

জনতা কারফিউ: হাততালি দিয়ে অমিতাভের কৃতজ্ঞতা প্রকাশ

বিনোদন ডেস্ক | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ২০:৫৯, মার্চ ২২, ২০২০
জনতা কারফিউ: হাততালি দিয়ে অমিতাভের কৃতজ্ঞতা প্রকাশ .

করোনা ভাইরাস প্রতিরোধে ভারতে জারি করা হয়েছে ‘জনতা কারফিউ’। এতে দেশটির কোটি কোটি নাগরিক নিজেদের ঘরবন্দি করে রেখেছেন। ১৪ ঘণ্টার এই কারফিউ মানা হচ্ছে সব রাজ্যে।

তবে এমন সময়ও দেশটির কেউ কেউ নিয়োজিত জরুরি কাজে। কেউ চিকিৎসা পরিষেবার সঙ্গে যুক্ত, আবার অনেকে সংবাদ পরিবেশনে নিযুক্ত।

এমন মানুষদের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানাতে ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর ডাকে সাড়া দিয়ে একযোগে এগিয়ে আসতে দেখা গেল দেশটির সাধারণ মানুষদের।

অন্যদের সঙ্গে বাড়ির ছাঁদে উঠে হাততালি দিয়ে কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেছেন অমিতাভ বচ্চন ও তার ছেলে অভিষেক, পুত্রবধূ ঐশ্বরিয়া রাই বচ্চন এবং মেয়ে শ্বেতা বচ্চনও।  

রোববার (২২  মার্চ) জনতা কারফিউ চলাকালে (সকাল ৭টা থেকে রাত ৯টা পর্যন্ত) বিকেল ৫টার দিকে ঘণ্টা বাজিয়ে এবং হাততালি দিয়ে সেসব মানুষদের কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন সবাই। সে সময় অলি-গলি রাজপথের বাড়িতে ছাদে বেজে উটে ঘণ্টা এবং হাততালির আওয়াজ।  

ভারত এই মুহূর্তে করোনা ভাইরাস সংক্রমণের তৃতীয় ফেজের দোড়গোড়ায়। এই ফেজটিতে সংক্রমণ শুধু একজনের থেকে আর একজনের সংস্পর্শে ছড়ায় না, বরং একটি গোটা সম্প্রদায়ের মধ্যে ছড়িয়ে পড়ে ভাইরাস, প্রত্যক্ষ সংস্পর্শ ছাড়াই।
এখনও দেশটিতে করোনা আক্রান্তের সংখ্যা ৩১৫। এখন পর্যন্ত মৃত্যু হয়েছে ৭ জনের।

রোববার সকাল ৭টা থেকে রাত ৯টা সেই অনুযায়ী পালন করা হচ্ছে জনতা কারফিউ। প্রথম পর্যায়ে ১৪ ঘণ্টা চলবে এ কারফিউ।

বাংলাদেশ সময়: ২০৫৩ ঘণ্টা, মার্চ ২২, ২০২০
জেআইএম

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।