ঢাকা, মঙ্গলবার, ৩০ বৈশাখ ১৪৩২, ১৩ মে ২০২৫, ১৫ জিলকদ ১৪৪৬

নির্বাচন ও ইসি

স্থগিত নির্বাচন নিয়ে ইসির বৈঠক বুধবার

সিনিয়র করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৯:১৩, মে ১৮, ২০২১
স্থগিত নির্বাচন নিয়ে ইসির বৈঠক বুধবার

ঢাকা: করোনা পরিস্থিতি অবনতির কারণে স্থগিত করে রাখা নির্বাচনগুলো নিয়ে বুধবার (১৯ মে) সিদ্ধান্ত নিতে বৈঠকে বসছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)।

প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) কেএম নূরুল হুদার সভাপতিত্বে বৈঠকটি ইসির সভাকক্ষে বিকেল ৩টায় অনুষ্ঠিত হবে।

বৈঠকের আলোচ্যসূচিতে জাতীয় সংসদের শূন্য ঘোষিত লক্ষ্মীপুর-২ আসনের স্থগিত নির্বাচন, ষষ্ঠ ধাপের ১১টি পৌরসভা নির্বাচন, প্রথম ধাপের ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচন রাখা হয়েছে। এসব নির্বাচন গত ১১ এপ্রিল হওয়ার কথা ছিল। কিন্তু করোনা পরিস্থিতি অবনতি হওয়ায় নির্বাচনের ১০ দিন আগে ভোট স্থগিত করে নির্বাচন কমিশন।

এছাড়া সংসদের শূন্যঘোষিত সিলেট-৩, ঢাকা-১৪ ও কুমিল্লা-৫ আসনের উপ-নির্বাচন, দ্বিতীয় ধাপের ইউনিয়ন পরিষদের সাধারণ নির্বাচন, পৌরসভা নির্বাচন ও স্থানীয় সরকার অন্যকিছু নির্বাচন এবং লক্ষ্মীপুরের রায়পুর পৌরসভা নির্বাচনের তদন্ত প্রতিবেদনও আলোচ্যসূচিতে রয়েছে।

ইসি সচিব মো. হুমায়ুন কবীর খোন্দকার জানান, বুধবার বৈঠক রয়েছে। সেখানেই সিদ্ধান্ত হবে নির্বাচন হবে কিনা বা কোন নির্বাচন কখন করা যাবে।

বাংলাদেশ সময়: ১৯১০ ঘণ্টা, মে ১৮, ২০২১
ইইউডি/এএ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।