ঢাকা, শুক্রবার, ১৯ বৈশাখ ১৪৩২, ০২ মে ২০২৫, ০৪ জিলকদ ১৪৪৬

নির্বাচন ও ইসি

তাপস ও ইউনুসের আসনে ২৭ মার্চের মধ্যে ভোট

সিনিয়র করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৯:১০, ডিসেম্বর ৩০, ২০১৯
তাপস ও ইউনুসের আসনে ২৭ মার্চের মধ্যে ভোট

ঢাকা: আওয়ামী লীগের সংসদ সদস্য ব্যারিস্টার ফজলে নূর তাপসের সদ্য শূন্য ঘোষিত ঢাকা-১০ আসনের উপ-নির্বাচন আগামী ২৭ মার্চের মধ্যে সম্পন্ন করা হবে।

নির্বাচন কমিশনের (ইসি) নির্বাচন পরিচালনা শাখার যুগ্ম-সচিব মো. ফরহাদ আহাম্মদ খান বলেন, সংবিধান অনুযায়ী, কোনো আসন শূন্য হলে, তার নব্বই দিনের মধ্যে উপ-নির্বাচন সম্পন্ন করতে হয়।

ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশন (ডিএসসিসি) নির্বাচনে প্রার্থী হওয়ার জন্য পদত্যাগ করায় তাপসের আসনটি ২৯ ডিসেম্বর শূন্য ঘোষণা করে সংসদ সচিবালয়।

তার আসনটি শূন্য ঘোষণার চিঠি ইতোমধ্যে নির্বাচন কমিশনে পাঠিয়েছে সংসদ সচিবালয়। সে মোতাবেক ২০১৯ সালে ২৭ মার্চ হচ্ছে এ আসনে উপ-নির্বাচনের শেষ সময়।

এদিকে গাইবান্ধা-৩ আসনের সংসদ সদস্য ইউনুস আলী সরকার ২৭ ডিসেম্বর মৃত্যুবরণ করায় তার আসনটিও শূন্য ঘোষণা করে ইসিকে জানিয়েছে সংসদ সচিবালয়। এক্ষেত্রে তার আসনটিতে উপ-নির্বাচন আগামী ২৫ মার্চের মধ্যে সম্পন্ন করার বাধ্যবাধকতা রয়েছে।

বাংলাদেশ সময়: ১৪০৫ ঘণ্টা, ডিসেম্বর ৩০, ২০১৯
ইইউডি/এএ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।

নির্বাচন ও ইসি এর সর্বশেষ