ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ১৮ বৈশাখ ১৪৩২, ০১ মে ২০২৫, ০৩ জিলকদ ১৪৪৬

নির্বাচন ও ইসি

ভোটার হালনাগাদ দেখতে মাঠ পরিদর্শনে যাচ্ছেন দুই নির্বাচন কমিশনার

সিনিয়র করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ২৩:৫৫, ফেব্রুয়ারি ২৫, ২০২৫
ভোটার হালনাগাদ দেখতে মাঠ পরিদর্শনে যাচ্ছেন দুই নির্বাচন কমিশনার

ঢাকা: চলমান ভোটার তালিকা হালনাগাদ সরেজমিন দেখতে মাঠ পর্যায়ে যাচ্ছেন দুই নির্বাচন কমিশনার।  

মঙ্গলবার (২৫ ফেব্রুয়ারি) জারি করা তাদের সফরসূচি থেকে বিষয়টি জানা গেছে।

নির্বাচন কমিশনার আব্দুর রহমানেল মাছউদ আগামী বৃহস্পতিবার  (২৭ ফেব্রুয়ারি) ঢাকা জেলার ধামরাই ও সাভার উপজেলা সফর করবেন। তিনি বেলা ১১টায় ধামরাই উপজেলা আন্তঃস্কুল ও মাদরাসা বার্ষিক বিতর্ক প্রতিযোগিতার চূড়ান্ত পর্বের অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে যোগদান করবেন মুন্নু অ্যান্ড সন কমিটিউনিটি সেন্টারে।

এরপর বিকেল ৩টায় ধামরাইয়ে মোহাম্মদ ইয়াকুব আলী স্কুল অ্যান্ড কলেজে হালনাগাদ কার্যক্রম দেখবেন।

এদিকে নির্বাচন কমিশনার মো. আনোয়ারুল ইসলাম সরকার বুধবার (২৬ ফেব্রুয়ারি) মুন্সীগঞ্জ জেলা সফর করবেন। এ সময় তিনি মুন্সীগঞ্জ জেলার গজারিয়া উপজেলার ২৩ নম্বর মধ্য বাউশিয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়, মুন্সীগঞ্জ জেলার মিরকাদিম পৌরসভা ভবনে ভোটার নিবন্ধন কার্যক্রম পরিদর্শন করবেন।

এরপর বিকেলে মুন্সীগঞ্জ জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে জেলা প্রশাসক, পুলিশ সুপার, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা, জেলা কমান্ড্যান্ট (বাংলাদেশ আনসার ও ভিডিপি), ডিজিএম (পল্লী বিদ্যুৎ), উপজেলা নির্বাচন অফিসার এবং থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তাদের সঙ্গে মতবিনিময় সভা করবেন।

চলমান হালনাগাদ কার্যক্রম আগামী জুনের মধ্যে সম্পন্ন করার লক্ষ্যে কাজ করছে নির্বাচন কমিশন। ইতোমধ্যে প্রায় ১৭ লাখের মতো মৃত ভোটার তালিকা থেকে বাদ দেওয়া হয়েছে। এছাড়া ৫০ লাখের বেশি নতুন ভোটারের তথ্য সংগ্রহ করা হয়েছে।

বাংলাদেশ সময়: ২৩৪৫ ঘণ্টা, ফেব্রুয়ারি ২৫, ২০২৫
ইইউডি/আরএ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।

নির্বাচন ও ইসি এর সর্বশেষ