ঢাকা, শনিবার, ৪ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩১, ১৮ মে ২০২৪, ০৯ জিলকদ ১৪৪৫

নির্বাচন ও ইসি

সিলেটের ৪ উপজেলায় কে কোন প্রতীক পেলেন

সিনিয়র করেসপন্ডেন্ট  | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৫৩৬ ঘণ্টা, এপ্রিল ২৪, ২০২৪
সিলেটের ৪ উপজেলায় কে কোন প্রতীক পেলেন

সিলেট: আসন্ন ষষ্ঠ উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে সিলেটের চারটি উপজেলায় প্রথম ধাপে প্রতীক বরাদ্দ দিয়েছেন  রিটার্নিং কর্মকর্তা।

মঙ্গলবার (২৩ এপ্রিল) রিটার্নিং কর্মকর্তা ও সিনিয়র জেলা নির্বাচন অফিসার সিলেট সদর, বিশ্বনাথ, দক্ষিণ সুরমা ও গোলাপগঞ্জ  উপজেলার চেয়ারম্যান পদে ২৪ জনসহ মোট ৫৮ প্রার্থীর মধ্যে প্রতীক বরাদ্দ দেন।

এরমধ্যে ভাইস চেয়ারম্যান পদে ২৪ ও মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান পদে ১০ জন প্রার্থীকে প্রতীক বরাদ্দ দেওয়া হয়েছে।

সিলেটের সিনিয়র জেলা নির্বাচন কর্মকর্তা ও চার উপজেলা নির্বাচনের রিটার্নিং কর্মকর্তা মোহাম্মদ জিল্লুর রহমান এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

সিলেট সদর উপজেলা: চেয়ারম্যান ও ভাইস চেয়াম্যান পদে ১৬ জন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন। চেয়ারম্যান পদে ৬ জন, ভাইস চেয়ারম্যান পদে ৮ জন ও মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান পদে ২ জন।

চেয়ারম্যান পদে প্রার্থী- ডা. মো. খলিলুর রহমান (টেলিফোন), মো. সুজাত আলী রফিক (কাপ-পিরিচ), মিল্লাত আহমদ চৌধুরী (ঘোড়া), মো. আহাদ মিয়া (দোয়াত-কলম), মো. এজাজুল হক মোটরসাইকেল, মো. সামসুল ইসলাম আনারস। ভাইস চেয়ারম্যান পদে প্রার্থী নিজাম আহমদ (টিউবওয়েল), নুরুল ইসলাম (তালা), বিলাশ বোনার্জী(বৈদ্যুতিক বাল্ব), মো. ওলিউর রহমান (টিয়াপাখি), মো. জাকির হুসাইন (চশমা), মো. সাইফুল ইসলাম (উড়োজাহাজ), রথীন্দ্র লাল দাস (বই), সেলিম আহমেদ (মাইক)। মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থীদের মধ্যে মোছা. দিলরুবা বেগম(পদ্মফুল), মোছা. হাছিনা আক্তার(ফুটবল)।

বিশ্বনাথ উপজেলায়: চেয়ারম্যান ও ভাইস চেয়াম্যান পদে ১৯জন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বীতা করছেন। চেয়ারম্যান পদে ১০জন, ভাইস চেয়ারম্যান পদে ছয়জন ও মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান পদে তিনজন।

চেয়ারম্যান পদে প্রার্থী- আকদ্দুছ আলী (হেলিকাপ্টার), আলতাব হোসেন (টেলিফোন), গিয়াস উদ্দিন আহমদ (আনারস), গৌছ খান (কৈ মাছ), মোহাম্মদ এস আলী এনামুল হক চৌধুরী (মোটরসাইকেল), মোহাম্মদ সুহেল আহমদ চৌধুরী (কাপ পিরিচ), মো.আব্দুল রোসন চেরাগ আলী (ঘোড়া), মো. সেবুল মিয়া (দোয়াত কলম), সফিক উদ্দিন (উট), শামসাদুর রহমান রাহিন(শালিক)। ভাইস চেয়ারম্যান পদে প্রার্থী - আব্দুর রব (চশমা), পার্থ সারথি দাশ পাপ্পু (টিয়া পাখি), মুহিবুর রহমান সুইট (মাইক), মোহাম্মদ কাওছার খান (তালা), মো. ইসলাম উদ্দীন(বই), মো. সিরাজ মিয়া (টিউবওয়েল)। মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী- মোছা. করিমা বেগম (কলস), মোছা. জুলিয়া বেগম (ফুটবল), বেগম স্বপ্না শাহীন (প্রজাপতি)।

দক্ষিণ সুরমায় উপজেলায়: চেয়ারম্যান ও ভাইস চেয়াম্যান পদে ১৩জন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন।  চেয়ারম্যান পদে পাঁচজন, ভাইস চেয়াম্যান পাঁচজন ও মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান তিনজন।

চেয়ারম্যান পদে প্রার্থী- মো. মইনুল ইসলাম (আনারস), মোহাম্মদ জুয়েল আহমদ (ঘোড়া), মো. বদরুল ইসলাম (টেলিফোন), মো. শামীম আহমদ (মোটরসাইকেল), মো. সাহেদ মোশারফকে (কাপপিরিছ)। ভাইস চেয়ারম্যান পদে প্রার্থী- মোহাম্মদ মাহবুবুর রহমান (মাইক), ফয়েজ আহমদ (তালা), আলী আছগর খাঁন শামীম (চশমা), নন্দন চন্দ্র পাল (টিউবওয়েল),মো. আব্দুর রহমানকে (উড়োজাহাজ)। মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান পদে প্রার্থী - বর্তমান ভাইস চেয়ারম্যান আইরিন রহমান কলি(পদ্মফুল), মোছা. হালিমা বেগম (কলস), মোছা. ফাহিমা বেগামকে (ফুটবল) প্রতীক বরাদ্দ দেওয়া হয়।

গোলাপগঞ্জ উপজেলায়: চেয়ারম্যান ও ভাইস চেয়াম্যান পদে ১০ জন জন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন। চেয়ারম্যান পদে তিনজন, ভাইস চেয়ারম্যান পদে পাঁচজন ও মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান পদে দুইজন।

চেয়ারম্যান পদে প্রার্থী- মঞ্জুর কাদির শাফি(দোয়াত-কলম), আবু সুফিয়ান(আনারস),শাহিদুর রহমান (ঘোড়া)। ভাইস চেয়ারম্যান পদে প্রার্থী- আকমল হোসেন(বই), আবু সুফিয়ান মোহাম্মদ আজম (টিয়া পাখি), ফরহাদ আহমদ (তালা), মো. নাবেদ হোসেন(চশমা), মো.লবিবুর রহমান(টিউবওয়েল)। মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী- মো. নার্গিস পারভীন(কলস), সেলিনা আক্তার শিলা (ফুটবল)।

উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে নির্বাচন কমিশন ঘোষিত তফসিল অনুযায়ী, রিটার্নিং কর্মকর্তার কাছে মনোনয়নপত্র দাখিলের শেষ সময় ৯ মে, বাছাই ১২ মে ও প্রার্থিতা প্রত্যাহারের শেষ সময় ১৯ মে। প্রতীক বরাদ্দ ২০ মে। আর ভোটগ্রহণ হবে ৫ জুন। ৫৫টি উপজেলার মধ্যে দুটিতে ইভিএমে ভোট হবে।

বাংলাদেশ সময়: ১৫৩১ ঘণ্টা, এপ্রিল ২৪, ২০২৪
এনইউ/এএটি

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।

নির্বাচন ও ইসি এর সর্বশেষ