ঢাকা, মঙ্গলবার, ৩ আষাঢ় ১৪৩২, ১৭ জুন ২০২৫, ২০ জিলহজ ১৪৪৬

দিল্লি, কলকাতা, আগরতলা

কলকাতায় প্যারামিলিটারি ফোর্স’র ফ্লাগমার্চ শুরু

সিনিয়র করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ২০:৫৫, এপ্রিল ২১, ২০১১
কলকাতায় প্যারামিলিটারি ফোর্স’র ফ্লাগমার্চ শুরু

কলকাতা: অবাধ ও শান্তিপূর্ণ নির্বাচন নিশ্চিত করতে কলকাতার ৪৮টি থানা এলাকায় বৃহস্পতিবার সকাল থেকে ফ্লাগমার্চ শুরু করেছে কেন্দ্রীয় প্যারামিলিটারি ফোর্স।

যুগ্ম পুলিশ কমিশনার (সদর) জাভেদ শামিম জানিয়েছেন, দশ কোম্পানি কেন্দ্রীয় বাহিনী কলকাতায় এসে গেছে।

২৪ এপ্রিলের মধ্যে আরও ৬০ কোম্পানি আসবে। প্রতি কোম্পানিতে একজন অফিসারের নেতৃত্বে ৬৩ জন করে জওয়ান রয়েছেন।

এই বাহিনী প্রতিটি থানা এলাকার সব সড়কে রুটিন ফ্লাগমার্চ করবে। এছাড়াও সড়কের গুরুত্বপূর্ণ মোড়গুলিতে তারা মোতায়েন থাকবে।

এদিকে, রাজ্যে নির্বাচন পরবর্তী সহিংসতা বন্ধ করতে ভোটের পর ১০ দিন পর্যন্ত কেন্দ্রীয় বাহিনী রাজ্যে থাকবে বলে জানিয়েছে ইসি।

রাজ্যের ছয় দফা নির্বাচন শেষ হচ্ছে ১০ মে। ফলাফল ঘোষিত হবে ১৩ মে। ভোটের সময় রাজ্যের বিভিন্ন অঞ্চলে সংহিসতা রুখতে ৬৫০ কোম্পানি কেন্দ্রীয় বাহিনী প্রস্তুত থাকছে।

রাজ্য প্রশাসন সূত্রে জানা গেছে, ভোটের পরে অন্তত ৭দিন কেন্দ্রীয় বাহিনী রাখার প্রস্তাব ইসির কাছে পাঠানো হয়েছিল।

ইসি এই প্রস্তাবে সাড়া দিয়ে জানিয়ে দিয়েছে, ৭দিন নয়, ১০ দিন এই বাহিনীকে রাখা হবে। ২৩ মে পর্যন্ত ১০০ কোম্পানি বাহিনী থাকবে বলে জানিয়েছে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রক।

বাংলাদেশ সময়: ১০৩০ ঘণ্টা, এপ্রিল ২১, ২০১১

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।