চট্টগ্রাম: প্রবীণ রাজনীতিবিদ, মুক্তিযুদ্ধের অন্যতম সংগঠক ও বীর মুক্তিযোদ্ধা এমএ ওহাবকে মরণোত্তর স্বাধীনতা পদক দেওয়ার দাবি জানিয়েছেন স্মরণসভার বক্তারা।
এমএ ওহাবের ১১তম মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে রোববার (৩০ অক্টোবর) এ স্মরণসভার আয়োজন করে মুক্তিযুদ্ধের প্রজন্ম-বৃহত্তর চট্টগ্রাম।
সংগঠন কার্যালয়ে সভাপতি নূরে আলম সিদ্দিকীর সভাপতিত্বে সভায় প্রধান আলোচক ছিলেন সেক্টর কমান্ডারস ফোরামের কেন্দ্রীয় সহ সাংগঠনিক সম্পাদক বেদারুল আলম চৌধুরী বেদার। আলোচনা করেন আবদুল মালেক খান, অ্যাডভোকেট সাইফুন নাহার খুশি, রঞ্জন প্রসাদ দাশগুপ্ত, ইঞ্জিনিয়ার পলাশ বড়ুয়া, ডা. ফজলুল হক সিদ্দিকী, কামাল উদ্দিন, ফারজানা বেগম, কোহিনূর আকতার, রাজীব চন্দ, নবী হোসেন সালাউদ্দিন, ইমরান হোসেন মুন্না, সোহেল ইকবাল, আবদুর রহীম, মিশু সেন, ভাস্কর দেব, বক্কর সিদ্দিকী, সেলিম উদ্দিন, মাখন দাশ প্রমুখ।
প্রধান আলোচক বলেন, বঙ্গবন্ধুর ৬ দফা ছিল বাংলাদেশের স্বাধীনতার বীজমন্ত্র। সেই ৬ দফাকে মানুষের কাছে গ্রহণযোগ্য করে মুক্তিযুদ্ধকে অনিবার্য করে করে তোলা নেতৃবৃন্দের মধ্যে বঙ্গবন্ধুর ভাবশিষ্য চট্টগ্রামের এমএ ওহাব অন্যতম। স্বাধিকার আন্দোলনের বলিষ্ঠ সংগঠক, একাত্তরের মুক্তিযুদ্ধে অসামান্য অবদান ও পরবর্তীতে স্বাধীন বাংলাদেশকে বঙ্গবন্ধুর স্বপ্নের সোনার বাংলা গড়তে আমৃত্যু ব্রতী ছিলেন এই নেতা।
বক্তারা এমএ ওহাবকে মহান মুক্তিযুদ্ধে বিশেষ অবদানের জন্য মরণোত্তর স্বাধীনতা পদক দেওয়ার দাবি জানান।
বাংলাদেশ সময়: ১৮০০ ঘণ্টা, অক্টোবর ৩০, ২০২২
এআর/টিসি