ঢাকা, শুক্রবার, ২ শ্রাবণ ১৪৩২, ১৮ জুলাই ২০২৫, ২২ মহররম ১৪৪৭

চট্টগ্রাম প্রতিদিন

হালদায় মিললো ৩০ কেজি ওজনের ডলফিন

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ০৪:৫৬, ডিসেম্বর ৬, ২০১৯
হালদায় মিললো ৩০ কেজি ওজনের ডলফিন মৃত ডলফিন

চট্টগ্রাম: চট্টগ্রামের হাটহাজারী উপজেলার উত্তর মার্দাশা ইউনিয়নের আকবরিয়া এলাকায় হালদা নদী থেকে ৩০ কেজি ওজনের একটি মৃত ডলফিন উদ্ধার করেছে স্থানীয়রা।

বৃহস্পতিবার (৫ ডিসেম্বর) বিকেল ৫টার দিকে হাটহাজারী উপজেলার উত্তর মার্দাশা ইউনিয়নের আকবরিয়া এলাকা থেকে ডলফিনটি উদ্ধার করা হয়। পরে এটিকে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় (চবি) হালদার রিসার্চ ইনস্টিটিউটে পাঠানো হয়েছে।

চবি প্রাণিবিদ্যা বিভাগের অধ্যাপক মনজুরুল কিবরিয়া বাংলানিউজকে বলেন, উদ্ধার করে ডলফিনটি হালদা রিসার্চ ল্যাবরেটরিতে নিয়ে আসা হয়েছে। মাছের মাথায় ক্ষতের চিহ্ন রয়েছে।

হাটহাজারী উপজেলা কর্মকর্তা (ইউএনও) রুহুল আমিন বাংলানিউজকে বলেন, ডলফিনটি স্থানীয়রা উদ্ধার করেছে। কী কারণে ডলফিনটি মারা গেছে, তা যাচাই করার জন্য চবি হালদা রিসার্চ সেন্টারে পাঠানো হয়েছে।

বাংলাদেশ সময়: ২৩৫৩ ঘণ্টা, ডিসেম্বর ০৫, ২০১৯
এমএম/এএটি/টিসি

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।