ঢাকা, শনিবার, ৩ শ্রাবণ ১৪৩২, ১৯ জুলাই ২০২৫, ২৩ মহররম ১৪৪৭

চট্টগ্রাম প্রতিদিন

পশ্চিমাঞ্চলে স্পেশাল ট্রেন আর চালাবে না রেলওয়ে

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ০০:৪৮, সেপ্টেম্বর ১২, ২০১৯
পশ্চিমাঞ্চলে স্পেশাল ট্রেন আর চালাবে না রেলওয়ে সংগৃহীত।

চট্টগ্রাম: এবারের ঈদুল আজহায় মাত্রাতিরিক্ত শিডিউল বিপর্যয়ের কারণে রেলওয়ের পশ্চিমাঞ্চলে আগামীতে স্পেশাল ট্রেন না চালানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে রেলওয়ে।

বুধবার (১১ সেপ্টেম্বর) রাতে বাংলানিউজকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন রেল সচিব মো. মোফাজ্জেল হোসেন।

তিনি বলেন, পশ্চিমাঞ্চলে এবারের ঈদুল আজহায় শিডিউল বিপর্যয়ের কারণে যাত্রীরা অনেক ভোগান্তিতে পড়েছেন।

মূলত ২৪টি ট্রেনের জায়গায় ৪৪টি ট্রেন অর্থাৎ ২০টি অতিরিক্ত ট্রেন চালানোর কারণে শিডিউল বিপর্যয়ের ঘটনা ঘটেছে।

‘অতিরিক্ত ট্রেন চালালে শিডিউল ঠিক রাখা যায় না।

স্পেশাল ট্রেনের বগিগুলো নিয়মিত ট্রেনের সঙ্গে যুক্ত করে তারপর ট্রেন চালানো হবে’ বলেন রেল সচিব মো. মোফাজ্জেল হোসেন।

এবারে ঈদে ৭ আগস্ট থেকে ১১ আগস্ট পর্যন্ত সুন্দরবন এক্সপ্রেস, ধূমকেতু, নীল সাগর, রংপুর, দ্রুতযান, চিত্রা, একতা, বনলতা, সিল্কসিটি, মোহনগঞ্জ, রাজশাহী এক্সপ্রেসসহ পশ্চিমাঞ্চলের সব ট্রেনে প্রতিদিনই শিডিউল বিপর্যয়ের ঘটনা ঘটেছে।

এছাড়াও ট্রেন যাত্রার মধ্যে সুন্দরবন এক্সপ্রেসের তিনটি কোচ লাইনচ্যুত হয়ে ট্রেন চলাচল না করায় ঘণ্টার পর ঘণ্টা অপেক্ষা করতে হয়েছে যাত্রীদের। এতে চরম দুর্ভোগে পড়েছিলেন যাত্রীরা।

স্মরণকালের ভয়াবহ শিডিউল বিপর্যয়ের ঘটনায় পশ্চিমাঞ্চল সদর দফতরে ওই সময়ে প্রতিদিনই দফায় দফায় বৈঠকে বসেন শীর্ষ কর্মকর্তারা। গঠন করা হয়েছিল পাঁচ সদস্যের তদন্ত কমিটিও।

বাংলাদেশ সময়: ২০১৫ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ১১, ২০১৯

জেইউ/টিসি

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।