ঢাকা, মঙ্গলবার, ১০ ভাদ্র ১৪৩২, ২৬ আগস্ট ২০২৫, ০২ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

চট্টগ্রাম প্রতিদিন

ফটিকছড়িতে পুকুরে ডুবে কিশোরের মৃত্যু, খালে নিখোঁজ কৃষক

উপজেলা করেসপন্ডেন্ট, ফটিকছড়ি (চট্টগ্রাম) | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ২১:৫৫, আগস্ট ১৭, ২০২৫
ফটিকছড়িতে পুকুরে ডুবে কিশোরের মৃত্যু, খালে নিখোঁজ কৃষক ...

চট্টগ্রাম: ফটিকছড়িতে পুকুরে ডুবে জাহিদ হাসান বাবলা (১৩) নামের এক কিশোরের মৃত্যু হয়েছে।

রোববার (১৭ আগস্ট) দুপুরে মাইজভাণ্ডার দরবার শরীফের বড় রওজার সামনে পুকুরে গোসল করতে গিয়ে মৃত্যু হয় তার।

নিহত বাবলা কিশোরগঞ্জ জেলার ইটনা থানার আড়ালিয়া গ্রামের তুহিন মিয়ার ছোট ছেলে।

বাবা তুহিন মিয়া জানান, আমি আর বাবলা একসঙ্গে গোসল করছিলাম।

তাকে বলেছিলাম তার মাকে ডাকতে। ভেবেছিলাম মা’কে ডাকতে গেছে। চারপাশে অনেক মানুষ থাকলেও কেউ কিছু বুঝতে পারেনি। অনেক খোঁজের পর অবশেষে তাকে পুকুরে পাওয়া যায়। হাসপাতালে নেওয়ার পর ডাক্তার জানিয়ে দেন, আমার বাবলা আর নেই।

এ ব্যাপারে ফটিকছড়ি থানার ওসি নুর আহমদ জানান, বাবলা তার পরিবারের সঙ্গে ওরশ শরীফে এসেছিল। সে সাঁতার জানত না। কীভাবে পানিতে পড়ে যায় পরিবার তা বুঝতে পারেনি। এ ঘটনায় পরিবার কোনো অভিযোগ না করায় লাশ বাড়িতে নিয়ে গেছেন।

এদিকে উপজেলার খিরাম ইউনিয়নে সত্তা খালে নিখোঁজ হয়েছেন মোহাম্মদ জিয়া উদ্দীন (৩০) নামে এক কৃষক।

রোববার (১৭ আগস্ট) বিকেল ৫টার দিকে ইউনিয়নের ৪নং ওয়ার্ডের খিরাম বাজার সংলগ্ন খালে এ ঘটনা ঘটে। নিখোঁজ জিয়া উদ্দীন একই এলাকার শাহা আলমের ছেলে।

খবর পেয়ে স্থানীয় ইউপি সদস্য মুহাম্মদ আনোয়ার ঘটনাটি নিশ্চিত করেন। তিনি বলেন, কৃষক জিয়া উদ্দীন খালের পূর্ব প্রান্তের চর এলাকায় জমি চাষ করতেন। প্রতিদিন কাজ শেষে তিনি খালে গোসল করতেন। কিন্তু শনিবার সন্ধ্যা পর্যন্ত তিনি আর বাড়ি ফেরেননি। বর্তমানে স্থানীয় দেড় শতাধিক মানুষ খালের বিভিন্ন স্থানে খোঁজ করছে।  

পিডি/টিসি

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।