ঢাকা, রবিবার, ২৮ বৈশাখ ১৪৩২, ১১ মে ২০২৫, ১৩ জিলকদ ১৪৪৬

চট্টগ্রাম প্রতিদিন

আরও ২টি রাইস কুকারে পৌনে ২ কেজি স্বর্ণ

সিনিয়র করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ২০:৪৫, সেপ্টেম্বর ২৩, ২০২৩
আরও ২টি রাইস কুকারে পৌনে ২ কেজি স্বর্ণ

চট্টগ্রাম: কাস্টমস গোয়েন্দা ও তদন্ত টিম শাহ আমানত আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে ওমান এয়ারে আসা ২টি মালিকবিহীন ব্যাগ স্ক্যানিং করে রাইস কুকারে লুকানো ৩টি স্বর্ণের পিণ্ড উদ্ধার করেছে।

সূত্র জানায়, শুক্রবার (২২ সেপ্টেম্বর) ওমান এয়ারের একটি ফ্লাইটে কোনো যাত্রী ব্যাগ দুটি নিয়ে আসেন।

কিন্তু যাত্রীদের লাগেজ যে বেল্টে দেওয়া হয়, সেখানে এই ব্যাগ দুটি দীর্ঘসময় পড়ে ছিল। শনিবার পর্যন্ত কোনো যাত্রী ব্যাগগুলো নিতে না আসায় সন্দেহ হয় গোয়েন্দা কর্মকর্তাদের।
 

কাস্টমস গোয়েন্দা ও তদন্ত অধিদপ্তরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক বশীর আহমেদ জানান, স্বর্ণকারের মাধ্যমে লোহার খাঁচা থেকে ৩ টি  স্বর্ণপিণ্ড উদ্ধার করা হয়,যার ওজন ১৮৫০ গ্রাম এবং আনুমানিক বাজার মূল্য ১ কোটি ৪৮ লাখ ১৮ হাজার ৫০০ টাকা।

স্বর্ণপিণ্ডগুলো ডিএমের মাধ্যমে কাস্টম হাউস চট্টগ্রামে জমা দেওয়া হয়েছে। এ ঘটনায় মামলার প্রস্তুতি চলছে।

শুক্রবার (২২ সেপ্টেম্বর) সকাল ৭টা ২৪ মিনিটে এয়ার এরাবিয়ার ফ্লাইটে আসা মোহাম্মদ আলী নামের এক যাত্রীর রাইস কুকারে লুকানো ১ কেজি ৭০০ গ্রাম স্বর্ণ উদ্ধার করেছিল কাস্টমস। এসব স্বর্ণের বাজার মূল্য দেড় কোটি টাকা।

বাংলাদেশ সময়: ২০৪০ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ২৩, ২০২৩
এআর/টিসি

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।