ঢাকা, সোমবার, ২৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২, ০৯ জুন ২০২৫, ১২ জিলহজ ১৪৪৬

ক্রিকেট

সাকিবের অধিনায়কত্ব ছিল নজরকাড়া

স্পোর্টস করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ২৩:১৫, এপ্রিল ১৭, ২০১৫
সাকিবের অধিনায়কত্ব ছিল নজরকাড়া ছবি: শোয়েব মিথুন/বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম

ঢাকা: দীর্ঘ ১৬ বছরের অতৃপ্তি ঘুঁচেছে বাংলাদেশ দলের। ১৯৯৯ এর বিশ্বকাপের পর যে দলটির বিপক্ষে আর জেতা যাচ্ছিল না সেই পাকিস্তানের বিপক্ষে ৭৯  রানের দাপুটে এক জয় পেয়েছে টাইগাররা।



তিন ম্যাচের সিরিজে ১-০ তে এগিয়ে গেল স্বাগতিকরা। সিরিজ জয়ের স্বপ্নও উ‍ঁকি দিচ্ছে এখন বাংলাদেশ শিবিরে।

বাংলাদেশ দলের ভারপ্রাপ্ত অধিনায়ক সাকিব আল হাসান বৃহস্পতিবার আশার বানীই শুনিয়েছিলেন। বলেছিলেন এই সিরিজে আমরাই ফেবারিট।

সাংবাদিকদের বলেছিলেন, ‘আপনারা কি ভাবছেন জানি না।   বিশ্বকাপে ভালো খেলার আত্মবিশ্বাস ও দুইবার এশিয়া কাপে জয়ের খুব কাছে যাওয়ার সক্ষমতা ও তরুণ ক্রিকেটারদের পারফরম্যান্সের কারণে আমরা আশাবাদী। আশা করি, এই সিরিজে রেজাল্ট আসবে। ’

সাকিবের কথাই ঠিক হলো। তামিম –মুশফিক-তাসকিন-সানিদের নৈপুন্যে সিরিজের প্রথম ম্যাচেই জয় বাংলাদেশের। পারফরম্যান্স বিচারে অবদান আছে সাকিবেরও। ৩১ রান করার পাশাপাশি ৯.২ ওভারে ৪৫ রানে নিয়েছেন এক উইকেট।

তবে এ দিন তার ব্যাট-বলের পারফরম্যান্সের চেয়ে অধিনায়কত্ব-ই ছিল বেশি নজরকাড়া। দারুণভাবে বোলারদের ব্যবহার করেছেন সাকিব। মাশরাফির যোগ্য উত্তরসূরী তো তিনি-ই!

বাংলাদেশ সময়: ২৩১৬ ঘণ্টা, ১৭ এপ্রিল ২০১৫
এসকে/এমআর

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।