ঢাকা, বুধবার, ২৭ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২, ১১ জুন ২০২৫, ১৪ জিলহজ ১৪৪৬

ক্রিকেট

সেমিফাইনালে ‘স্লেজিং’ থেকে বিরত কিউই-দ.আফ্রিকা

স্পোর্টস ডেস্ক | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৫:১৪, মার্চ ২৩, ২০১৫
সেমিফাইনালে ‘স্লেজিং’ থেকে বিরত কিউই-দ.আফ্রিকা

ঢাকা: চার বছর আগে বিশ্বকাপের কোয়ার্টার ফাইনালে দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে তুমুল বাক যুদ্ধ(স্লেজিং)করেছিল নিউজিল্যান্ড। সে ম্যাচে লো স্কোর করেও পরে নিউজিল্যান্ড জয় পায়।

তবে এবারের সেমিফাইনালে দু’দলের মুখোমুখি লড়াইয়ে স্লেজিং থেকে বিরত থাকবেন এবি ডি ভিলিয়ার্স ও ব্রেন্ডন ম্যাককালামরা।

ঢাকায় ২০১১ বিশ্বকাপের শেষ আটের ম্যাচে কিউই ক্রিকেটারদের স্লেজিংয়ের কারণে খেলা কিছু সময় বন্ধ ছিল। তবে ২২২ রানের টার্গেটে ব্যাট করতে নামা প্রোটিয়ারা শেষে ৪৯ রানে ম্যাচটি হারে।

সে ম্যাচে ডি ভিলিয়ার্সের রান আউটের প্রসঙ্গের জের ধরে ফাফ ডু প্লেসিসের সঙ্গে বাক যুদ্ধে লিপ্ত হন কাইল মিলস, ড্যানিয়েল ভেট্টরি ও স্কট স্টাইরিসরা।

এদিকে এবারের শেষ চারের ম্যাচে কিউইদের হুঁমকি দিয়ে ডু প্লেসিস জানিয়েছিলেন, ‘তারা স্লেজিং করলে আমরাও তেমনটি করবো’। তবে প্রোটিয়া অধিনায়ক ডি ভিলিয়ার্স বলেন, ‘যদি নিউজিল্যান্ড কোন ধরণের সমস্যার সৃষ্টি করে আমরা তা এড়িয়ে যাব। ’

তিনি আরো বলেন, ‘তারা অসাধারণ একটি ক্রিকেট দল। আমি মনে করি না তারা আগামীকালের ম্যাচে এমন কিছু করবে। আর আমরাও স্বাভাবিক থাকার চেষ্টা করবো। ’

এদিকে কিউই অধিনায়ক ব্রেন্ডন ম্যাককালাম সেমিফাইনাল প্রসঙ্গে বলেন, ‘ হ্যা, চার বছর আগে একটি ঘটনা ঘটেছিল। তবে এ ম্যাচে তেমন কিছু হবার সম্ভাবনা নেই। আমরা নিজেদের পারফরম্যান্স দিয়েই খেলা চালিয়ে যাব। ’

আগামীকাল অ্যকল্যান্ডের ইডেন পার্কে বিশ্বকাপের প্রথম সেমিফাইনালে মুখোমুখি হবে নিউজিল্যান্ড ও দ.আফ্রিকা। বাংলাদেশ সময় সকাল ৭টায় ম্যাচটি অনুষ্ঠিত হবে।

বাংলাদেশ সময়: ১৫১৫ ঘণ্টা, মার্চ ২৩, ২০১৫

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।