ঢাকা, রবিবার, ১৮ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২, ০১ জুন ২০২৫, ০৪ জিলহজ ১৪৪৬

জাতীয়

মা‌র্চের ম‌ধ্যে ডিএন‌সি‌সি’র ২টি রাস্তা কারমুক্ত

সিনিয়র করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১১:৫৮, সেপ্টেম্বর ২২, ২০১৬
মা‌র্চের ম‌ধ্যে ডিএন‌সি‌সি’র ২টি রাস্তা কারমুক্ত ছবি: জিএম মজিবুর- বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম

ঢাকা: আগামী মার্চ মাসের মধ্যে রাজধানীর গুলশান-বনানী ও মোহাম্মদপুর-মিরপুর এলাকার যেকোনো একটি সড়ক গাড়িমুক্ত করা হবে জানিয়েছেন ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনের (ডিএনসিসি) মেয়র আনিসুল হক।

বৃহস্প‌তিবার (২২ সে‌প্টেম্বর) বেলা সা‌ড়ে ১১টায় মা‌নিক মিয়া এ‌ভি‌নিউ এলাকায় ‘বিশ্ব ব্য‌ক্তিগত গা‌ড়িমুক্ত দিব‌স’র ৠা‌লির আগে আ‌লোচনা সভায় মেয়র এ ঘোষণা দেন।

ঢাকা সড়ক প‌রিবহন সমন্বয় কর্তৃপক্ষ (ডি‌টি‌সিএ), সড়ক ও জনপদ বিভাগসহ সরকা‌রি আটটি সংস্থাসহ মোট ৪৪টি সংস্থা এই ৠালি ও  আ‌লোচনা সভার আ‌য়োজন ক‌রে।

‌মেয়র ব‌লেন, গুলশান-বনানী ও মোহাম্মদপুর-‌মিরপুর এলাকায় রাস্তা খোঁজা হ‌চ্ছে। এসব রাস্তার যে‌কোনো এক‌টি ছোট রাস্তা হ‌লেও কারমুক্ত করা হ‌বে।

সেখা‌নে শুধু হাঁটার জন্য খু‌লে দেওয়া হ‌বে। সে‌টি বনানী কাঁচা বাজা‌রের সাম‌নেরও রাস্তাও হ‌তে পা‌রে, ব‌লেন মেয়রও।

বাংলাদেশ সময়: ১১৫৬ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ২২, ২০১৬, আপডেট: ১২৪৬ ঘণ্টা

এসএম/এএটি/এসএনএস

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।

জাতীয় এর সর্বশেষ