ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ১৭ বৈশাখ ১৪৩২, ০১ মে ২০২৫, ০৩ জিলকদ ১৪৪৬

তথ্যপ্রযুক্তি

ইন্টারনেটে সংসদ টিভি

পার্লামেন্ট করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৯:৩৫, নভেম্বর ১২, ২০১২
ইন্টারনেটে সংসদ টিভি

ঢাকা: সীমিত পরিসরে সম্প্রচারে থাকা ‘সংসদ বাংলাদেশ টেলিভিশন’ দেশের গণ্ডি পেরিয়ে এখন সারাবিশ্বে দেখা যাবে। তবে শুধুমাত্র ইন্টারনেট ব্যবহারকারিরাই এই সুবিধা পাবেন।



সংসদ সচিবালয় থেকে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
 
প্রসঙ্গত, ২০১১ সালের ২৫ জানুয়ারি সংসদে রাষ্ট্রপতির ভাষণের মধ্য দিয়ে সংসদ বাংলাদেশ টেলিভিশন (সংসদ টিভি) যাত্রা শুরু করে। অধিবেশন চলাকালীন তা সরাসরি সম্প্রচার ছাড়াও প্রতিদিন সন্ধ্যার পর দুই ঘণ্টা করে বিভিন্ন অনুষ্ঠান প্রচার করা হয়।

সারাবিশ্বে ছড়িয়ে ছিটিয়ে থাকা বাংলা ভাষাভাষিদের সুবিধার্থে ডিজিটাল ডিসপ্লে সিস্টেম (ডিএমএস) এর আওতায়, জাতিসংঘ উন্নয়ন কর্মসূচির (ইউএনডিপি) অর্থায়নে ইমপ্রুভিং ডেমোক্রেসি থ্রু পার্লামেন্টারি ডেভেলপমেন্ট (আইপিডি) প্রকল্পের সহায়তায় এ সুবিধা চালু করা হচ্ছে।

এ সুবিধা পেতে হলে প্রথমে Microsoft Silver Light সফটওয়্যারটি ডাউনলোড করে ইন্টারনেটে ঢুকতে হবে। এরপর- dms-media.parliament.gov.bd লিংকে যেতে হবে।

বাংলাদেশ সময়: ১৯৩২ ঘণ্টা, নভেম্বর ১২, ২০১২
এসএইচ/সম্পাদনা: আবু হাসান শাহীন, নিউজরুম এডিটর

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।

তথ্যপ্রযুক্তি এর সর্বশেষ