ঢাকা, সোমবার, ২৯ বৈশাখ ১৪৩২, ১২ মে ২০২৫, ১৪ জিলকদ ১৪৪৬

বাজেট

কার-জিপ রেজিস্ট্রেশন, প্লেন-হেলিকপ্টার ভাড়ায় খরচ বাড়ছে

স্পেশাল করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ২০:৩১, জুন ১১, ২০২০
কার-জিপ রেজিস্ট্রেশন, প্লেন-হেলিকপ্টার ভাড়ায় খরচ বাড়ছে

ঢাকা: চার্টার্ড ফ্লাইট ও হেলিকপ্টার ভাড়া করার ক্ষেত্রে খরচ বাড়ানোর প্রস্তাব করেছেন অর্থমন্ত্রী আ হ ম মুস্তফা কামাল।

বৃহস্পতিবার (১১ জুন) বিকেল সোয়া ৩টায় স্পিকার ড. শিরীন শারমিন চৌধুরীর সভাপতিত্বে জাতীয় সংসদে ২০২০-২১ অর্থবছরের প্রস্তাবিত বাজেট বক্তব্যে অর্থমন্ত্রী এ প্রস্তাব করেন।
 
সম্প্রতি দেশের কয়েকজন চার্টার্ড ফ্লাইট ভাড়া করে বিদেশে যাওয়ার মধ্যে প্লেন ভাড়ার বিষয়টি আলোচনায় এসেছে।

আর আগে থেকেই সামর্থ্যবানেরা হেলিকপ্টার ভাড়া করে বিভিন্ন স্থানে যাচ্ছেন।
 
অর্থমন্ত্রী বাজেট বক্তব্যে বলেন, চাটার্ড ফ্লাইট ও হেলিকপ্টার ভাড়ার উপর বিদ্যমান সম্পূরক শুল্ক ২৫ শতাংশ থেকে বাড়িয়ে ৩০ শতাংশ করার প্রস্তাব করছি।
 
এছাড়াও, প্রাইভেটকার ও জিপের রেজিস্ট্রেশনসহ এ দুই বাহনের ক্ষেত্রে বিআরটিএ প্রদত্ত অন্যান্য সার্ভিস ফি’র উপর সম্পূরক শুল্ক ১০ শতাংশ থেকে বাড়িয়ে ১৫ শতাংশ করার প্রস্তাব করা হয়েছে।
 
বাংলাদেশ সময়: ২০৩১ ঘণ্টা, জুন ১১, ২০২০
এমআইএইচ/আরআইএস/

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।