ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ১৮ বৈশাখ ১৪৩২, ০১ মে ২০২৫, ০৩ জিলকদ ১৪৪৬

কৃষি

খুলনায় বৃষ্টিপাত, তরমুজের জন্য সুফল

সিনিয়র করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১১:৩১, মার্চ ১৭, ২০২৩
খুলনায় বৃষ্টিপাত, তরমুজের জন্য সুফল

খুলনা: এবার বৈশাখের আগেই দেখা মিলল বছরের প্রথম কালবৈশাখীর। বৃহস্পতিবার (১৬ মার্চ) রাতে হঠাৎ ফুঁসে ওঠে শান্ত প্রকৃতি।

প্রথম বৃষ্টিপাত খুলনার তরমুজ চাষিদের জন্য নিয়ে এসেছে আশীর্বাদ। ভ্যাপসা গরমে বৃষ্টি অনেকটা স্বস্তি এনে দিয়েছে নগরবাসীকে।

জেলার দাকোপ, বটিয়াঘাটা, কয়রা, পাইকগাছা, ডুমুরিয়ার বিস্তীর্ণ মাঠজুড়ে তরমুজের সবুজ পাতায় বৃষ্টির পরশ পাওয়ায় ভীষণ খুশি চাষিরা।

শুক্রবার (১৭ মার্চ) সকালে পাইকগাছা উপজেলার শান্তা বিলের তরমুজ চাষি শাফায়াত হোসেন বাংলানিউজকে বলেন, ক্ষণিকের বৃষ্টি তরমুজ চাষিদের জন্য আশীর্বাদ এনে দিয়েছে। এখন সবুজ পাতায় বৃষ্টির ছোঁয়া পাওয়া গাছগুলো সতেজ হয়ে উঠবে।

খুলনা আবহাওয়া অফিসের জ্যৈষ্ঠ আবহাওয়াবিদ মো. আমিরুল আজাদ বাংলানিউজকে বলেন, বৃহস্পতিবার দিনগত রাত ২টা থেকে ৩টা পর্যন্ত খুলনায় হালকা কালবৈশাখী ঝড় বৃষ্টি বয়ে গেছে। এ সময় বাতাসের সর্বোচ্চ গতি ছিল ঘণ্টায় ৩০ কিলোমিটার। বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়েছে পাঁচ মিলিমিটার। আগামী ৩-৪ দিন এ রকম বৃষ্টি হতে পারে।

বাংলাদেশ সময়: ১১২৭ ঘণ্টা, মার্চ ১৭, ২০২৩
এমআরএম/এসআইএ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।