[x]
[x]
ঢাকা, বুধবার, ৮ ফাল্গুন ১৪২৫, ২০ ফেব্রুয়ারি ২০১৯
bangla news

ডিজিটাল ওয়ার্ল্ডে পুরস্কার পেলেন যারা

845 |
আপডেট: ২০১৫-০২-১২ ১০:৫৫:০০ এএম
বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম

তথ্যপ্রযুক্তিতে অবদানের জন্য বিভিন্ন ক্যাটাগরিতে পুরস্কার ও সম্মাননা পেয়েছেন বিশিষ্ট ব্যক্তি ও বিভিন্ন প্রতিষ্ঠান। বৃহস্পতিবার (১২ ফেব্রুয়ারি) রাতে ডিজিটাল ওয়ার্ল্ড- ২০১৫ এর সমাপনী অনুষ্ঠানে তাদের এ পুরস্কার দেওয়া হয়।

ডিজিটাল ওয়ার্ল্ড, বিআইসিসি থেকে: তথ্যপ্রযুক্তিতে অবদানের জন্য বিভিন্ন ক্যাটাগরিতে পুরস্কার ও সম্মাননা পেয়েছেন বিশিষ্ট ব্যক্তি ও বিভিন্ন প্রতিষ্ঠান।

বৃহস্পতিবার (১২ ফেব্রুয়ারি) রাতে ডিজিটাল ওয়ার্ল্ড- ২০১৫ এর সমাপনী অনুষ্ঠানে তাদের এ পুরস্কার দেওয়া হয়। রাজধানীর আগারগাঁওয়ে বঙ্গবন্ধু আন্তর্জাতিক সম্মেলন কেন্দ্রে (বিআইসিসি)  চারদিনের (৯-১২ ফেব্রুয়ারি) ডিজিটাল ওয়ার্ল্ড শেষ হচ্ছে রাত দশটায়। ‘ফিউচার ইজ হেয়ার’ স্লোগানে অনুষ্ঠিত হয় দক্ষিণ এশিয়ার সবচেয়ে বড় তথ্যপ্রযুক্তি বিষয়ক এ মেলা। 

সমাপনী অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি অর্থমন্ত্রী আবুল মাল আব্দুল মুহিত ও বিশেষ অতিথি প্রধানমন্ত্রীর তথ্য ও যোগাযোগপ্রযুক্তি উপদেষ্টা সজীব ওয়াজেদ জয় পুরস্কারপ্রাপ্তদের হাতে পুরস্কার তুলে দেন।

তথ্যপ্রযুক্তি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলকের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য দেন বাংলাদেশ কম্পিউটার কাউন্সিলের (বিসিসি) সভাপতি এস এম আশরাফুল ইসলাম। অনুষ্ঠানে আরও বক্তব্য দেন তথ্যপ্রযুক্তি সচিব শ্যাম সুন্দর শিকদার, বেসিসের প্রেসিডেন্ট শামীম আহসান প্রমুখ।

এবার আজীবন সম্মাননা পেয়েছেন বাংলাদেশ ব্যাংকের ড. আতিউর রহমান। সেরা পুলিশ সুপার (এসপি) হয়েছেন  বগুড়ার পুলিশ সুপার মোঃ মোজাম্মেল হক। সেরা পুলিশ অফিসার (ওসি)  মাইনুল ইসলাম ভূঁইয়া, অফিসার ইনচার্জ, খুলশী থানা, সিএমপি, চট্টগ্রাম। সেরা ডিজিটাল পৌরসভা  ঝিনাইদহ পৌরসভা, ঝিনাইদহ জেলা। সেরা ডিজিটাল হাসপাতাল  জাতীয় কিডনি ডিজিসেস এন্ড ইউরোলজী (নিকড), শেরে বাংলা নগর, ঢাকা। সেরা ডিজিটাল ব্যাংক  ডাচ-বাংলা ব্যাংক লিমিটেড। সেরা সংবাদপত্র  দৈনিক সমকাল। সেরা সাংবাদিক মুন্নী সাহা। সেরা নারী উদ্যোক্তা  ফারাহানা এ রহমান। তথ্য প্রযুক্তি বিষয়ক সাংবাদিকতায় সেরা পুরস্কার পেয়েছেন আবির হাসান।

ওয়েব অ্যাপ্লিকেশন ডেভেলপমেন্ট ট্র্যাকে এ পুরস্কার জয় করেছে টেকনেক্সট লিমিটেড কোম্পানি ও আইআইটি ইউনিভার্সিটি অব ঢাকা। রানার্স আপ হয়েছে যান্ত্রিক টেকনোলজিস লিমিটেড ও ইনস্টিটিউট অব সায়েন্স অ্যান্ড টেকনোলজি।

মোবাইল অ্যাপ্লিকেশন ডেভেলপমেন্ট ট্র্যাকে এ পুরস্কার জয়ী হয়েছে মোবিওঅ্যাপ লিমিটেড ও সিলেট শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়। রানার্স আপ হয়েছে টেকনেক্সট লিমিটেড কোম্পানি ও বাংলাদেশ শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (বুয়েট)

সেরা জেলা প্রশাসক
ঢাকা বিভাগের সেরা জেলা প্রশাসক, তোফাজ্জাল হোসেন মিয়া, জেলা প্রশাসক, ঢাকা। চট্টগ্রামে বিভাগে মোঃ হুমায়ুন কবীর খোন্দকার, জেলা প্রশাসক, ফেনী। খুলনা বিভাগে সৈয়দ বেলাল হোসেন, জেলা প্রশাসক, কুষ্টিয়া। রাজশাহী বিভাগে জনাব মোঃ শফিকুর রেজা, জেলা প্রশাসক, বগুড়া। বরিশালে অমিতাভ সরকার, জেলা প্রশাসক, পটুয়াখালী। সিলেটে শেখ রফিকুল ইসলাম, জেলা প্রশাসক, সুনামগঞ্জ। রংপুর বিভাগে আহমদ শামীম আল রাজী, জেলা প্রশাসক, দিনাজপুর।

সেরা উপজেলা নির্বাহী অফিসার
ঢাকা  বিভাগে মোঃ অহিদুল ইসলাম, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা, নান্দাইল, ময়মনসিংহ। চট্টগ্রাম বিভাগে শেখ ছালেহ আহাম্মদ, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা, চান্দিনা, কুমিল্লা। খুলনা বিভাগে সিফাত মেহনাজ, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা, অভয়নগর, যশোর। রাজশাহী বিভাগে মোহাম্মদ নায়িরুজ্জামান, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা, নাটোর সদর। বরিশাল বিভাগে শামীমা ফেরদৌস, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা, ঝালকাঠি সদর। সিলেট বিভাগে আমিনুর রহমান, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা, বড়লেখা, মৌলভীবাজার। রংপুর বিভাগে বেগম মাকসুদা বেগম সিদ্দীকা, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা, সদর পঞ্চগড়।

সেরা সহকারী কমিশনার (ভূমি)
ঢাকা বিভাগে মোঃ মমিন উদ্দিন, সেরা সহকারী কমিশনার (ভূমি), ধানমণ্ডি সার্কেল, ঢাকা। চট্টগ্রাম বিভাগে মোঃ সামিউল মাসুদ, সেরা সহকারী কমিশনার (ভূমি), সদর সার্কেল, চট্টগ্রাম। খুলনা বিভাগে তৌহিদুজ্জামান পাভেল, সেরা সহকারী কমিশনার (ভূমি), নড়াইল সদর, নড়াইল। রাজশাহী বিভাগে মুহাঃ শওকাত আলী, সেরা সহকারী কমিশনার (ভূমি), পাবনা সদর। বরিশাল বিভাগে মুহাম্মদ ইব্রাহীম, সেরা সহকারী কমিশনার (ভূমি), বরগুনা সদর, বরগুনা। সিলেট বিভাগে বিএম মশিউর রহমান, সেরা সহকারী কমিশনার (ভূমি), বানিয়াচং, হবিগঞ্জ। রংপুর বিভাগে এস এম গোলাম কিবরিয়া, সেরা সহকারী কমিশনার (ভূমি), পীরগঞ্জ, রংপুর।

সেরা ডিজিটাল সেন্টার
ঢাকা বিভাগে আদিয়াবাদ ইউনিয়ন ডিজিটাল সেন্টার, উপজেলা-রায়পুর, জেলা-নরসিংদী। বরিশালে ছোটবগী ইউনিয়ন ডিজিটাল সেন্টার, উপজেলা-তালতলী, জেলা-বরগুনা। খুলনা বিভাগে আলামপুর ইউনিয়ন ডিজিটাল সেন্টার, কুষ্টিয়া সদর উপজেলা, কুষ্টিয়া। সিলেট বিভাগে রুস্তমপুর ইউনিয়ন ডিজিটাল সেন্টার, উপজেলা-গোয়াইন ঘাট, জেলা-সিলেট। চট্টগ্রামে নেওয়াজপুর ইউনিয়ন ডিজিটাল সেন্টার, নোয়াখালী সদর উপজেলা, নোয়াখালী। রাজশাহী বিভাগে সয়দাবাদ ইউনিয়ন ডিজিটাল সেন্টার, সিরাজগঞ্জ সদর উপজেলা, সিরাজগঞ্জ। রংপুর বিভাগে মঙ্গলপুর ইউনিয়ন ডিজিটাল সেন্টার, উপজেলা-বিরল, জেলা-দিনাজপুর।

সেরা ডিজিটাল শিক্ষা প্রতিষ্ঠান
ঢাকা বিভাগে মুসলিম বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় ও কলেজ, বরিশাল বিভাগে উদয়ন মাধ্যমিক বিদ্যালয়, খুলানা বিভাগে খুলনা পাবলিক কলেজ। সিলেট বিভাগে সরকারি অগ্রগামী বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় ও কলেজ। চট্টগ্রামে লক্ষ্মীপুর আদর্শ সামাদ সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়। রাজশাহী বিভাগে কামারখন্দ ফাজিল মাদ্রাসা। রংপুর বিভাগে বি পি সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়।

সেরা ডিজিটাল থানা
ঢাকা বিভাগে সাভার মডেল থানা, ঢাকা। চট্টগ্রাম বিভাগে দেবিদ্বার থানা, কুমিল্লা। খুলনা বিভাগে কোতয়ালী থানা, যশোর। রাজশাহী বিভাগে কাহালু থানা, বগুড়া। বরিশালে ভোলা সদর থানা, ভোলা। সিলেট বিভাগে কোতয়ালী মডেল থানা, এসএমপি, সিলেট। রংপুর বিভাগে সদর থানা, ঠাকুরগাঁও।


বিশেষ সম্মাননা (আইসিটি অ্যাচিভমেন্ট অ্যাওয়ার্ড)
বিশেষ সম্মাননা (আইসিটি অ্যাচিভমেন্ট অ্যাওয়ার্ড) পেয়েছেন নাফিস বিন জাফর, হিমেল দেব, ড.  অনন্য রায়হান, কামাল কাদির, ফাহিম মাশরুর এবং ওয়াহিদ শরীফ।

এছাড়াও স্টল দিয়ে সম্মাননা পেয়েছে, শিক্ষা মন্ত্রণালয়, সড়ক পরিবহন ও সেতু বিভগি, অর্থ মন্ত্রণালয়, রিভ সিস্টেমস, কোর নলেজ লিমিটেড, বিজনেস অটোমেশন, রাইজআপ ল্যাবস, হুয়াই, ইনোভেশন নেক্সট জেনারেশন সফটওয়্যার লিমিটেড, চালদাল এবং এখনই

বাংলাদেশ সময়: ২১৫৫ ঘণ্টা, ফেব্রুয়ারি ১২, ২০১৫

        ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করুন  

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।

Alexa
cache