শনিবার (০২ মে) দিনগত রাত ১২টার দিকে তারা সিলেটে আসেন।
তারা এসে সিলেট নগরের উপকণ্ঠে টুকেরবাজার ইউনিয়নের আখালিয়াঘাট এলাকার লাকি আহমদের বাড়িতে অবস্থান নেন।
স্থানীয়রা জানান, এলাকার যুব সমাজ আগে থেকেই সচেতন ছিল। এ দিন রাতে ‘লকডাউন’ ভেঙে রংপুর থেকে একটি মাইক্রোবাস নিয়ে সিলেটে আসেন। তাদের নামিয়ে দিয়ে নোহা মাইক্রোবাসটি দ্রুত চলে যায়। এরপর তারা স্থানীয় লাকি মিয়ার বাড়িতে অবস্থান নিলে এলাকার লোকজন বাড়িটি ঘেরাও করে রাখে।
খবের পেয়ে সিলেট মহানগরের জালালাবাদ থানা পুলিশ ঘটনাস্থলে যায়। আগন্তকদের মধ্যে সুলতান মাহমুদ নামে এক ব্যক্তি জানান, তারা মোট ছয়জন এসেছেন। শিক্ষা বোর্ডের গাড়িতে করে আসায় রাস্তায় পুলিশ তাদের আটকায়নি।
সুলতান আহমদ জানান, তারা সুনামগঞ্জের ছাতক উপজেলার বনগাঁও জামেয়া ইসলামিয়া দাখিল মাদ্রাসায় চাকরি করেন। সরকার নিবন্ধিত হওয়ায় ৪ মে’র মধ্যে ফরম পূরণ করে পাঠাতে হবে। তাই তারা এসেছেন। অবশ্য পরে রাত সাড়ে ১২টার দিকে তারা দু’টি সিএনজি অটোরিকশায় করে ছাতকের উদ্দেশে রওনা দেন।
মহানগরের জালালাবাদ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ওকিল উদ্দিন বাংলানিউজকে বলেন, স্থানীয়রা বিষয়টি থানায় জানালে ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠাই। পরে রাতেই তারা সিলেট ছেড়ে কর্মস্থল এলাকা ছাতকে গেছেন।
বাংলাদেশ সময়: ১৬৩৫ ঘণ্টা, মে ০৩, ২০২০
এনইউ/টিএ